Страница 2 из 4

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 05:40
Шуня
К сожалению я уже потом поняла что наделала, когда взяла разнополых дегусят.

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 05:46
Шуня
Она активная, хорошо кушает, бегает в колесе. Даже в тот день когда была кровь они с Шустриком очень весело носились по комнате и штурмовали диван. Вообще ничего беды не предвещало и сейчас вроде бы всё нормально. Кровки ттт уже нет. Мне так не хочется их разлучать в разные клетки, они очень довольны соседством друг с другом. Постоянно чирикают, чешут друг друга, дурят.

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 06:22
Andrey
Шуня писал(а):Я спрашивала врача не повредит ли укол, мне ответили что на беременность он не повлияет
У нас людям то прописывают непонятно что, в больницу идешь а потом дома перепроверяешь что тебе выписали.... Будем надеяться что все правильно сделали и с дозой не ошиблись, у нас в городе ветврачи мой телефон дают когда дегу приносят :Y Вторую клеточку все равно придется покупать иначе будете плодить бесконтрольно, а девочка слишком молодая даже ля первого раза. Если отсаживать не будите самца, здоровье самки подорвете за 1-2 года.

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 06:47
Шуня
Видимо придётся всё таки что то придумывать, возможно витрину поделённую на две части. Спасибо всем за ответы.

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 06:57
Allergia
Oxana писал(а):Если отсаживать не будите самца здоровье подорвете за 1-2 года.
Самца здоровье в таком случае гораздо меньше пострадает, нежели у малышки.
Шуня
Пусть с вашей девчушкой все будет хорошо. ттт.
Пока еще есть время решить что-то с жильем.

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 07:12
Vitalifer
Allergiaтам просто запятая пропущена ))) я часто этим страдаю
Если отсаживать не будите самца, здоровье подорвете за 1-2 года.

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 07:23
Дегус
Шуня писал(а):Видимо придётся всё таки что то придумывать, возможно витрину поделённую на две части.
Это тоже не вариант. Дегу не могут жить в одиночестве. В таком случае нужно заводить пару каждому животному, например, из родившихся деток оставить девочку и мальчика и сформировать однополые пары. Ну или еще вариант кастрировать самца. Оставлять как есть в любом случае нельзя.

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 07:33
Шуня
Кастрировать точно ни кого не буду. Жалко животинку! А оставить парочку от родившихся очень даже хороший вариант, только изначально я и не думала о такой большой дегусячей семье :)

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 07:39
Шуня
Allergia
Allergia писал(а):Пусть с вашей девчушкой все будет хорошо. ттт.
Я очень на это надеюсь. Привязалась к своим пушистикам

Re: Кровь под хвостиком

Добавлено: 25 мар 2016, 07:40
Andrey
Allergia писал(а):Самца здоровье в таком случае гораздо меньше пострадает, нежели у малышки.
Ошибка пардон....*здоровье самки*(слово *самка* пропущена)... :oops: