Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 13 июн 2017, 11:45
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Если звери из Беларуси, то они скорее всего родственники. У нас тут всего несколько линий.Ellada писал(а):Нет я перепутала они из Белоруссии в Литву приехали и мы уже их купили только тогда в Литве
Мальчика нужно отсадить не после родов, а до родов. У девочки сразу после родов начинается течка и если самец будет присутствовать в это время, он покроет самку снова, а допускать этого нельзя. В следующий раз самца можно подсаживать месяца через три после родов. Это если с самкой все в порядке. Т.е. ваш мальчик будет по 3 месяца постоянно жить один, это очень вредно для его психики. Мальчика нужно держать с однополым сородичем.Ellada писал(а):Нужно после родов отсадить мальчика в другую клетку , но когда можно будет их опять держать вместе?
Вот и я смотрю и не вижу по 7 месяцев зверям то. Может тек конечно сфоткано но. чет сомневаюсь.Дегус писал(а):
Какой вес у ваших животных? Вы уверены, что им 7 месяцев?
Это не другая порода, это другой окрас. Называется голубой. Голубые дегу по весу не отличаются от агути (стандартный окрас). Так же есть окрасы: песок, крем, черный. И все это одна порода и одинаковые нормы по весу.Ellada писал(а):Но они другой породы , и по этому они гораздо меньше чем коричневые дегу .
Если у вас нет родословных и дегу куплены не в питомнике, вы не можете быть уверены ни в отсутствии родства, ни в возрасте дегу.Ellada писал(а):Когда мы их брали тогда им было по 5 месяцев