Страница 11 из 32

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 мар 2013, 12:11
Ирина
совершила сегодня набег на аптеку. спрашиваю у фармацевта: -а где у вас травки всякие?
-а что вам надо?
(даю полный список травок, что выложены в этой теме)
вы бы видели ее глаза :D
было там, конечно, далеко не все. но вот что купила:
цветки липы
зверобой
подорожник листья
одуванчик
крапива листья
ромашка цветки
иван чай ноготки
березы листья
а теперь расскажите что с чем смешать? сколько? и как давать? :angel: заранее спасибо)

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 мар 2013, 12:17
Дегус
Отлично закупились. Смешивайте все вместе и будет у вас полноценный, восьмикомпонентный травяной корм. Давать можно каждый день вместе с основным кормом.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 мар 2013, 12:55
Ирина
Мне еще подсказали где у нас фитоаптека, думаю еще до нее когда- нибудь дойти. А максимально сколько нужно компонентов? Или хоть все смешивать? Как я понимаю мешать в равных пропорциях?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 мар 2013, 13:51
Дегус
Ирина

Максимума нет. Чем разнообразнее, тем лучше. Можно сделать несколько смесей и чередовать. Пропорции - на свой вкус. Я летом делала сначала несколько разных смесей, потом все запасы смешала и мы до зимы питались таким кормом, мышки были счастливы.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 13 мар 2013, 15:55
Тамми
Я сделала одну смесь. Все равно в каждое кормление всех травок сразу не попадает. И получается каждый раз что-нибудь новенькое.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 13 мар 2013, 16:25
Ирина
открыла все коробочки, подавала по одному виду травки с промежутками в пару минут, дабы посмотреть что им больше понравится. так на травке 3-4 они уже сидели у дверцы,ждали следующей))) всему рады безумно, а Белка на крапиву накинулась будто не евшая пять дней :D
одно смущает, думала там листики и цветочки крупные, а оказалось, что все измельченное. (( так и должно быть или требовать в аптеке цельные листочки?

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 13 мар 2013, 16:33
Дегус
Ирина

В аптеке целых практически не бывает. Крупные конечно лучше, но это уже будем весной сами собирать) Главное кушают, рады - ну и отлично.

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 13 мар 2013, 16:36
Ирина
Дегус
завтра придумаю какую-нибудь посудину где намешать, и буду устраивать пиры прожоркам :))

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 13 мар 2013, 16:55
гермеона
А мои измельченно есть отказываются. им листочки подавай

Re: Рацион наших дегу

Добавлено: 13 мар 2013, 16:59
Дегус
гермеона

Мои ничего, кушают. Если есть крупные, то предпочтут крупные, но если нет - сметают и измельченные. Единственное, что, наверное, есть не будут, это то, что в фильтр-пакетиках - вот там вообще труха.