ЗооПалитра (весна 2015)
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
если я правильно понял а этой выставке нет эксперта по дегу, оценки нет, только привезти и показать народу, потому и желающих меньшеДегус писал(а):А почему нормальные люди с качественными дегу не участвуют?
Нутрия прикольная - белая, на зоопалитре черная была))
а я все с выставками до осени завязал - дача началась))))
-
кост
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Выставки грызунов.
следующую выставку в том же формате ожидаемо проведут в сентябре. специализированных выставок дегу, как я понял из разговоров, нет, т.к. "... дегу в Москве не распространены..." .
Интересно, а есть в Мск общий портал по дегу-интересам?! Может, у кого-нибудь есть возможность организовать хоть скромную выставку как некую презентацию?! Просто странно, что в зоомагазинах есть дегу, есть в изобилии корма, а выставок нет.
Интересно, а есть в Мск общий портал по дегу-интересам?! Может, у кого-нибудь есть возможность организовать хоть скромную выставку как некую презентацию?! Просто странно, что в зоомагазинах есть дегу, есть в изобилии корма, а выставок нет.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
Это надо финансирование
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
кост
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Выставки грызунов.
Vitalifer, очевидно, что нет выгодозависимых заводчиков, а их нет именно потому, что нет коммерческого интереса к этим животным. Очевидно, что или поднимать движение "на общественных началах" своими силами, или всегда стоять в "экзотике".
Кстати, вход на выставку грызунов был бесплатный, а за вход на кошачью выставку в соседнем подъезде 200 руб со взрослого и 100 с учеников..... Я и дочка отдали 300 руб за просмотр 50 кошек по хорошему 5 пород!!!
Кстати, вход на выставку грызунов был бесплатный, а за вход на кошачью выставку в соседнем подъезде 200 руб со взрослого и 100 с учеников..... Я и дочка отдали 300 руб за просмотр 50 кошек по хорошему 5 пород!!!
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Выставки грызунов.
кост
Vitalifer
Для выставки нужны спонсоры, которые либо сами организуют оплатят, а участникам только зарегется и приехать, либо денег дадут,
Нужно арендовать помещение на 3 дня или 2, подготовка, расставить мебель, звук, подготовить макулатуру, наградные бланки, судейские, дипломы, медали, нужен адекватный вет врач для вет контроля, который знает Дегу, а то как нить увидит оранжевые зубы и в панику)))))
деньги и организация, и потом, чисто Дегусячая не выйдет, питомников малова то...
Большинство заводит просто для себя одного двух
5 чел по челу от питомника, это не выставка))))))))))
Vitalifer
Для выставки нужны спонсоры, которые либо сами организуют оплатят, а участникам только зарегется и приехать, либо денег дадут,
Нужно арендовать помещение на 3 дня или 2, подготовка, расставить мебель, звук, подготовить макулатуру, наградные бланки, судейские, дипломы, медали, нужен адекватный вет врач для вет контроля, который знает Дегу, а то как нить увидит оранжевые зубы и в панику)))))
деньги и организация, и потом, чисто Дегусячая не выйдет, питомников малова то...
Большинство заводит просто для себя одного двух
5 чел по челу от питомника, это не выставка))))))))))
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Выставки грызунов.
[quote="кост"]Vitalifer, очевидно, что нет выгодозависимых заводчиков, а их нет именно потому, что нет коммерческого интереса к этим животным. Очевидно, что или поднимать движение "на общественных началах" своими силами, или всегда стоять в "экзотике".
Неа, коммерческое начало это не всегда хорошо, ну, здесь ведь у всех есть опыт общения в коммерсантами...
НАШИМ ведь нужен другой уход. 
Неа, коммерческое начало это не всегда хорошо, ну, здесь ведь у всех есть опыт общения в коммерсантами...
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Выставки грызунов.
нужны эксперты. и понимающие, а не "белые пальчики - бесплоден" это у кроликов непрокрас в пальцах бесплодие несет. а на эксперта надо ехать учиться. и ехать в европу. потому что наши курсы это что то среднее между лекцией на то, почему у животного 4 лапы и фильетоном типа ералаш. пригласить эксперта с европы стоит 1000 евро. у кого есть такие деньги? спонсоры? где искать таких? инвесторы? инвестируют в выгодные предложения, а с дегу какая выгода? вот и сидим в экзотике. и будем сидеть, потому что все упирается в финансы.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Выставки грызунов.
Гермеона права, в нашей Нижегородской сельхозакадемии курсы кинологов ведёт девушка, жутко собак боящаяся и предпочитающая видеть их только на картинке, в крайнем случае в виде разобранного на сегменты скелета. И ни один из 5 преподавателей, занимающихся ведением кинологических курсов собак не держал, не лечил и не только боссерона от добермана, но и алабая от кавказца вряд ли отличит. Зато без этих, с позволения сказать, курсов, человеку не дадут зарегистрировать питомник. Это мы про собак говорим, которых в крупных городах практически столько же, сколько жителей, а про дегу.... ищите экспертов в Дегу-лайв и скоро не только белые пальчики но и белые пятнышки на шкурке будут признаком бесплодия.
