Страница 11 из 15
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 14:03
Евгения 26

прикольно
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 14:31
ALbF
кост
Спасибо! Считай побывал на выставке))))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 18:41
Пилигрим
Дегус писал(а):А почему нормальные люди с качественными дегу не участвуют?
если я правильно понял а этой выставке нет эксперта по дегу, оценки нет, только привезти и показать народу, потому и желающих меньше
Нутрия прикольная - белая, на зоопалитре черная была))
а я все с выставками до осени завязал - дача началась))))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 19:32
кост
следующую выставку в том же формате ожидаемо проведут в сентябре. специализированных выставок дегу, как я понял из разговоров, нет, т.к. "... дегу в Москве не распространены..." .
Интересно, а есть в Мск общий портал по дегу-интересам?! Может, у кого-нибудь есть возможность организовать хоть скромную выставку как некую презентацию?! Просто странно, что в зоомагазинах есть дегу, есть в изобилии корма, а выставок нет.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 19:50
Vitalifer
Это надо финансирование
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 20:55
кост
Vitalifer, очевидно, что нет выгодозависимых заводчиков, а их нет именно потому, что нет коммерческого интереса к этим животным. Очевидно, что или поднимать движение "на общественных началах" своими силами, или всегда стоять в "экзотике".
Кстати, вход на выставку грызунов был бесплатный, а за вход на кошачью выставку в соседнем подъезде 200 руб со взрослого и 100 с учеников..... Я и дочка отдали 300 руб за просмотр 50 кошек по хорошему 5 пород!!!

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 21:18
ALbF
кост
Vitalifer
Для выставки нужны спонсоры, которые либо сами организуют оплатят, а участникам только зарегется и приехать, либо денег дадут,
Нужно арендовать помещение на 3 дня или 2, подготовка, расставить мебель, звук, подготовить макулатуру, наградные бланки, судейские, дипломы, медали, нужен адекватный вет врач для вет контроля, который знает Дегу, а то как нить увидит оранжевые зубы и в панику)))))
деньги и организация, и потом, чисто Дегусячая не выйдет, питомников малова то...
Большинство заводит просто для себя одного двух
5 чел по челу от питомника, это не выставка))))))))))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 25 апр 2015, 22:05
Julia
[quote="кост"]
Vitalifer, очевидно, что нет выгодозависимых заводчиков, а их нет именно потому, что нет коммерческого интереса к этим животным. Очевидно, что или поднимать движение "на общественных началах" своими силами, или всегда стоять в "экзотике".
Неа, коммерческое начало это не всегда хорошо, ну, здесь ведь у всех есть опыт общения в коммерсантами...

НАШИМ ведь нужен другой уход.

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 26 апр 2015, 04:54
гермеона
нужны эксперты. и понимающие, а не "белые пальчики - бесплоден" это у кроликов непрокрас в пальцах бесплодие несет. а на эксперта надо ехать учиться. и ехать в европу. потому что наши курсы это что то среднее между лекцией на то, почему у животного 4 лапы и фильетоном типа ералаш. пригласить эксперта с европы стоит 1000 евро. у кого есть такие деньги? спонсоры? где искать таких? инвесторы? инвестируют в выгодные предложения, а с дегу какая выгода? вот и сидим в экзотике. и будем сидеть, потому что все упирается в финансы.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 26 апр 2015, 12:47
Elena N.N
Гермеона права, в нашей Нижегородской сельхозакадемии курсы кинологов ведёт девушка, жутко собак боящаяся и предпочитающая видеть их только на картинке, в крайнем случае в виде разобранного на сегменты скелета. И ни один из 5 преподавателей, занимающихся ведением кинологических курсов собак не держал, не лечил и не только боссерона от добермана, но и алабая от кавказца вряд ли отличит. Зато без этих, с позволения сказать, курсов, человеку не дадут зарегистрировать питомник. Это мы про собак говорим, которых в крупных городах практически столько же, сколько жителей, а про дегу.... ищите экспертов в Дегу-лайв и скоро не только белые пальчики но и белые пятнышки на шкурке будут признаком бесплодия.