Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенисе.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Allergia »

Svetik писал(а):Нашла хорошую клетку, трехэтажную, 80х45х107, только она на территории Украины ,а как привезти...ох-ох-ох, буду пробивать конечно такой вариант, но не знаю, получится ли, для одного просто шикарный дом.
Доставить по Украине можно ин-таймом. Там демократичные цены на пересылку таких громоздких грузов. Я пользовалась их услугами, когда себе заказывала. Осталась довольна
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Svetik »

У нас нет ни Интайма, ни Деливери, ни Новой Почты-это огромная проблема по республике.
Провезти через посты - это очень сложно, могут просто не пустить, я буду конечно пробивать такой вариант, самое главное нашла подходящую клетку.

Вчера уколола своего старичка дексаметозоном, снова ловилии его, попискивал конечно, когда срезала ему присохшее, но все равно молодец, выдержал процедуру.
И не обиделся на меня :), знает,что ему от этого лучше будет только, хозяйство приходит уже в норму, цвет розовенький :)) Я думаю все будет хорошо :)
Опыт хирурга появился и медсестры :)), руки меньше тряслись, но всё же...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а): снова ловилии его, попискивал конечно, когда срезала ему присохшее,
А что, там опять что-то намоталось?
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Чучундра »

Svetik писал(а):У нас нет ни Интайма, ни Деливери, ни Новой Почты-это огромная проблема по республике.
А вы попробуйте в ближайшие города а не в сам Донецк. туда точно доставляют. У меня знакомого мама так посылки получает в Славянске. А уже по месту думаю легче будет ее себе привезти.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Svetik »

Дегус писал(а):А что, там опять что-то намоталось?
Ален, получается,что как катышек у котов, так и у него висело рядышком с хозяйством :))
я вчера срезала его и замазала левомеколем еще, уже пацан осознанно сидел, правда пришлось снова травмировать кожицу, немножко....по-другому просто никак не удалить было, а потом дексаметазон уколола.
Посмотрел на меня и сразу в колесо пошёл крутиться :))
Осматривала его, уже розовенький :))
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис

Сообщение Svetik »

Чучундра писал(а):А вы попробуйте в ближайшие города а не в сам Донецк. туда точно доставляют. У меня знакомого мама так посылки получает в Славянске. А уже по месту думаю легче будет ее себе привезти.
Мы в Донецке так и возим (сама работаю в транспортной компании), тяжело очень с Украины завозить, клетка объёмная, у нас грузов много, а провезти ну очень сложно.........может наладиться позже что-то, хотя я не уверенна ни в чём уже :(
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Здравствуйте! Наверное нужно было изначально написать,а не тянуть до последнего
на выходных у дегу образовалось волосяное кольцо, мы сходили вчера к ветеринару, он все снял и помазал, и убрал. Однако для этого надо было белку немного успокоить и он ее немного ввел под наркоз ваткой под нос. После этого белка весь день вчера лежала, к вечеру вроде стал активнее, однако ни ел, ни пил и в целом все так же был вялым. Лежал около батареи и квохкал,когда начинали трогать.
Ночью вроде оживился,попил,поел зелень сушеную и все.
весь сегодняшний день он такой же. Он снова ни ест, ни пьет, вялый, и вроде дергает слегка лапкой (судороги?) однако ходит не шатаясь, не заваливаясь
простуды нет -нос сухой, животик тоже мягкий, кишечник вроде не стал,тк. иногда появляются какашки
возле органа все заживает
но с ним что-то не так
завтра утром опять понесу к ветеринару, но он с ними не работал, и по наитию просто предложил вколоть натрий хлорид от обезвоживания.
Помогите пожалуйста.
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Не знаю,норма ли, но яички вроде как выступают возле полового органа.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Дегус »

verloren_hier

Здравствуйте! Физраствор вколоть можно, если мальчик ничего не пьет, от этого хуже не будет. Яички в норме немного выступают, тут есть фото: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=157
Если причиной вялого состояния было именно кольцо, то, как правило, после снятия зверю тут же становится легче. Если этого не произошло, то, возможно, начались какие-то осложнения из-за кольца. Я бы начинала давать антибиотик. Или байтрил (ветеринарный препарат) или сумамед (человеческий антибиотик, он рецептурный). Ну и врачу показаться обязательно. И осмотрите мальчика сами, может не все врач снял. О волосяном кольце подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=25
По поводу наркоза ничего сказать не могу, попробуйте написать нашему ветеринару Лене ( Elena N.N ) в личку, она подскажет. Может быть дело и в том, что неправильно сделан наркоз. В принципе для снятия волосяного кольца наркоз не нужен.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Elena N.N »

Если ребёнок в течении суток не ест и не пьёт, это очень не хорошо... кормите и поите насильно, хотя бы понемногу, но чтобы кишечник заработал. Наркоз-это очень серьёзный и токсичный препарат и печень и почки, которые его выводят из организма совсем этому препарату не рады. Я думаю, Вам бы ещё попоить дегу катазалом (3-4 капли на 5 мл воды) или хотя бы отваром шиповника
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»