Страница 11 из 19
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 11 янв 2014, 17:02
Louns
Если с такими темпами пойдет, что дальше мне ждать от нее? Ну вот тогда ела с руки, сейчас лазеет по руке, потом-?
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 11 янв 2014, 17:03
Дегус
Louns писал(а):Про овсянки это я ей с руки даю
Это я понимаю. Просто почему вы именно на овсянке так зациклились? Есть много полезных лакомств:
Тут о лакомствах:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=59
Тут вообще список того, что можно дегу:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Чередуйте, экспериментируйте.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 12 янв 2014, 09:41
Louns
Почему когда я Соне пытаюсь щечку почесать, она нахохливается и назад пятится?
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 12 янв 2014, 13:10
winnie
Louns
не хочет почесушек. что поделать, животные не всегда жаждут ласки от нас

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 14 янв 2014, 13:47
Louns
Скажите, когда мне их уже выпускать можно?
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 14 янв 2014, 16:15
winnie
мне кажется, выпускать можно, когда они не боятся Вас, приручены, а еще лучше - чтобы уже отзывались на подзывание.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 14 янв 2014, 16:17
Louns
Когда дверцу открываю друг друга расспихивают и на руку лезут) Соня так вобще терминатор

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 14 янв 2014, 16:22
winnie
лезут - это понятно. вопрос в том, как Вы их обратно загоните, тем более двоих? Вы хоть как-то приучите к сигналу призывному в клетке. например, постукивание, когда лакомство даете. кода в клетке начнут на него реагировать и подбегать - тогда и о прогулках можно задуматься
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 14 янв 2014, 16:48
Louns
Скажите, какие температуры для них приемлемые? А то у меня то 23, то 25 градусов. Это нормальные температуры?
И еще как на них может влиять влажность? И какую влажность они переносят?
P.S.-
Все-таки мы их ставим в туалет. Все мои "нет" ушли, когда я вспомнил что там мы выращивали наших щенков прям отроду)
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 14 янв 2014, 17:14
Дегус
Louns
Температура и влажность подходит для них такая же, как для людей. Если вы себя чувствуете комфортно, то дегу будет комфортно тоже. Ну, я не беру в расчет людей, которым нормально при низких температурах. 23-25 - это нормально. По поводу влажности то же самое. Если в туалете такая влажность, что вы могли бы там спокойно ночевать, то и дегу будут переносить нормально. Если влажность выше, будут активно размножаться бактерии и грибы.