Страница 11 из 61
Re: Вес дегу.
Добавлено: 13 дек 2013, 18:25
Дегус
Mila225
Молодцы! Нам надо вас догонять, я тоже Бриллиантика сегодня взвесила. Только 182г.(
Re: Вес дегу.
Добавлено: 14 дек 2013, 16:51
Mila225
Дегус
Просто у него колесо есть,а у Будур пока нет.Вот она и обогнала братика

Ну ничего,думаю после Нового Года и у нее будет.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 14 дек 2013, 19:46
Веня
Да уж колесо это сильная штука. Мой по вечерам кроссы сдает, носится так аж клетка трясется. А днем в нем и ест и спит. Мы без колеса никуда,фигуру блюдим.

Re: Вес дегу.
Добавлено: 04 янв 2014, 18:33
winnie
а мы растем по-тихоньку

) 115 г, не знаю, не маловато ли для 2,5 месяцев?
а вот старший как схуднул, потом набрал до 230, так теперь вес и встал, не могу откормить обратно

похудел после проблем с животиком...
Re: Вес дегу.
Добавлено: 04 янв 2014, 18:43
Дегус
makusha
115 - маловато. Но не критично. Все по разному набирают вес. Да и конституция у всех разная. Ты его родителей видела?
Старший медленно набирает, скорее всего потому что:
1. Ссаживание - это стресс.
2. В паре жизнь более динамичная, они постоянно в движении. Со временем откормятся)
Ну и корм питательный хорошо бы дать, шарики для шиншиллят вполне подойдут. Эдалт - это все-таки для взрослых дегу. У растущего организма несколько другие потребности. Я растущим добавляю Каре+ шиншилловый.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 04 янв 2014, 18:58
winnie
Дегус
видела, не крупные. там к тому же инбридинг, к сожалению.
да, все-таки прикуплю шарики детские. у младшего аппетит вообще-то очень хороший, постоянно что-то ест. старший к еде спокойно относится, но кушает регулярно. мы когда с ушибом лапы к вету ездили, он взвешивал - 250 было. потом через неделю эти колики, он как-то сильно похудел после них, к тому же неделю из-за них на диете сидел...на момент ссаживания вес рос. хочу вернуть наши 250

будем отращивать попки обоим, а то модельные слишком

Re: Вес дегу.
Добавлено: 04 янв 2014, 19:07
Дегус
makusha
Если родители мелкие, то и мальчик, скорее всего большим не будет. По поводу инбридинга не переживай. Он дает как плохие результаты, так и совершенно выдающиеся. У меня есть мальчик Мишка, его родители - отец и дочь. Отличный дегус. Красивый, характер прекрасный, ни разу не болел, в этом году 5 лет уже будет.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 04 янв 2014, 19:28
winnie
Дегус
кстати, если не ошибаюсь, связь родитель - ребенок, если можно так выразиться, лучше, чем брат-сестра?
я и на счет старшего сомневаюсь, его так вообще в зоомаге брала, только потом увидела, что они не рассаживают детей, да что говорить, если в 4 месяца продавец не могла по полу идентифицировать и выбрать. нам еще повезло, что желаемый пол выпал, да и подозреваю, кому-то досталась еще самка с сюрпризом

но у Чили родители были крупные.
а характерами я довольна! тьфу-тьфу.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 04 янв 2014, 19:35
Дегус
makusha
Нет, вроде не лучше. И то и другое - близкое родство. Вероятность того, что у родителей окажутся одинаковые нежелательные рецессивные гены, на мой взгляд и тут и там одинакова.
Re: Вес дегу.
Добавлено: 04 янв 2014, 22:26
Пилигрим
в наши почти 4 месяца мы весим
Хрумка - 150
Маська -170
рост плавный, обе набрали за месяц по 18г, правда взвешивание это нечто))) так что расчеты +/-2г
думаю все нормально, они очень активные белочки, в колесе обязательно кто-то бегает если они не спят, хотим большими вырасти еще грамм по 100 набрать))