Страница 11 из 13

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 05 авг 2015, 18:23
soleter
winnie, беспокоить не будет. Главное, чтобы не повторяли такое! Мальчишки! Передайте им, что вся толпа форума их пожурила за такое поведение :) Можно еще вкусным от нас угостить :) Они же нам дети :oops:

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 авг 2015, 13:09
winnie
все о грустном что-то, беспокойства... добавлю немного позитива.
вчера закончила делать полочки новые, как и обещала, отписываюсь о результате.
из потолочных панелей вышли вот такие полочки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


края профильками закрыты, для этого пластик пришлось чуть поломать внутри, чтобы налезли, тк профильки взяла 10 мм.
первая полка была протестирована подопытными дегу на скользкость - все оказалось не так печально, как меня убеждали. даже отлично - матовая сторона вовсе не скользит

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 авг 2015, 13:11
Дегус
winnie

Очень неплохо выглядит :good: )

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 авг 2015, 15:14
soleter
Очень классно!!!!

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 авг 2015, 15:54
Olka
хороший результат! ребята оценили?)

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 авг 2015, 16:25
winnie
спасибо всем :oops:
ребята оценили, с интересом обнюхивали весь вечер, приспосабливались к переходам, они стали меньше, зато жилая площадь увеличилась :)
Сантик увидел свободные от сетки участки над полочками, где теперь только горизонтальные прутья, и принялся яростно их грызть :crazy: до ночи копошился там чего-то, отодвигал домик, все грыз, сегодня вроде поспокойнее на прутья реагирует :D
немного некрасиво торчат края, зато легко вынимать для чистки, мое чувство эстетики уступило лени :D лента наклеена как временное решение - прутья неровные и полочки при пробежках по ним начали брякать. обдумываю способы дополнительного крепления для устранения "качания".

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 окт 2015, 07:58
winnie
в связи с нестабильной ситуацией с нашим глазиком, принято решение на время отпуска отправить хвостов жить к подруге, чтобы была возможность капать чаще, чем раз в день.
вчера мы благополучно переехали, обустроились и теперь находимся в надежных руках :) 1-2 дня подают им сбор фитоседан для облегчения адаптации.
глаз лечим ципролет + корнерегель. он вроде и выглядит хорошо, и раскрыт полностью, но периодически внезапно выступает гной.
я дам подруге ссылку на наш форум, на случай необходимости экстренно проконсультироваться, большая просьба к форумчанам в случае чего не оставлять человека и моих малышей без помощи ktodegu

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 окт 2015, 08:19
soleter
winnie

Здорово, что есть такие друзья!!! Конечно поможем!!! Вы главное отдохните качественно!!!

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 окт 2015, 08:25
winnie
soleter
спасибо! да, подруга у меня герой просто!
я, конечно, теперь все равно не так отдохну, как хотелось бы, душа неспокойна. вчера сердце кровью обливалось, когда везла их. мне казалось, они думают, будто я их отдаю насовсем :cry:

Re: Чили & Сантьяго

Добавлено: 20 окт 2015, 09:52
Дегус
winnie писал(а):мне казалось, они думают, будто я их отдаю насовсем :cry:
Ты слишком мнительная) Дегу просто не любят лишних движений, перемещений, перемен) Вернетесь, они все простят и забудут) Отдохните хорошенько! Глазик - это вовсе не трагедия. Я пару лет улетала в Турцию и оставляла своей дочке деток, которых надо было выкармливать, у их мамы было очень мало молока. Все нормально было.