Страница 11 из 73
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 05:52
soleter
Perra, все может быть. Единственное, что меня во всем этом настораживает, доминантность. Похоже Сэм доминант. А Дин теперь хочет на свою сторону перетянуть одеяло. Когда забирала их, то хозяйка сказала, что Сэму 1,5 года. Но по мне ему больше. Не знаю почему мне так кажется. Вот может Дин чувствует, что Сэм стареет и пытается его сдвинуть по лестнице?
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 06:36
Anastasia
soleter
Из-за еды ох как дерутся, особенно, если её мало остаётся. У тебя 2 кормушки?
У меня у Кузи и Стёпы после года на протяжении полугода были очень срьёзные разборки, .т.к. Кузя перестал мириться со своим положением
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 06:43
soleter
Anastasia
НАстя, еду им сыплю на полку и на пол. Они так ее лучше кушают. Кормушки вообще убрала. Поилка одна. Но тут, похоже, доминант меняется. Очень печально. Кто в паре спит сверху? Доминант? Такие нюансы мне еще не понятны. Если доминант спит сверху, то это был Сэм. А теперь Дин его не подпускает к себе. И боксируют постоянно. А Сэм не отстает от него. Дин издает громкий писк. Это, если я правильно поняла, звук победы? Ох, дурдом какой-то...
Похоже у нас доминант меняется..... Настя, а что делать? Так и смотреть на их разборки? Тяжело. Еще рана у Сэма напрягает очень. А он на руку не идет. Наверное, знает, что ему нельзя территорию сейчас покидать....
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 07:02
Дегус
soleter писал(а):Кто в паре спит сверху? Доминант? Такие нюансы мне еще не понятны.
Долгое время писали, что доминант спит снизу. После многолетних наблюдений пришла к выводу, что это очередной миф. Доминант спит там, где ему хочется. И это может быть с одинаковой вероятностью и верхом и низом.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 07:12
soleter
Дегус
Алена, Дин издает писк уже почти час. Сэм его все время преследует и хочет на нем поездить, но Дин ведет себя точно также, как Эрни на видео. Поворачивается задом к Сэму и пищит поднимаю попу кверху. Боксируют постоянно. Пока драк в клубке не было больше. Но ситуация нестабильная. В общем, не понимаю, кто у них был доминант тогда. Вообще про доминантность все очень размыто.... Здесь пыталась почитать, но не нашла ничего конкретного.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 07:50
Дегус
soleter писал(а):но не нашла ничего конкретного.
Потому что ничего конкретного нет. Бывает такое, что доминант проявляет себя очень ярко, но чаще всего это не так. Например, в паре Ромка-Робин я не знаю кто доминант.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 07:59
soleter
Дегус
Понятно.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 08:00
Anastasia
Алёна прямо "с языка сорвала")))
Я тоже наблюдала кто-где спит и решила, что спят они где им удобнее)
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 08:38
soleter
С ума сойти. Там рана такая плохая. И они все еще дерутся. Отсадила Дина, чтобы фото сделать ранки Сэма. Теперь мне совсем дурно.
Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни
Добавлено: 19 окт 2014, 08:53
Anastasia
soleter
У меня С&К тоже сильно дрались, если чувствовали присутствие других дегусов.
Когда был совсем край, попеременно одного садила в переноску и ставила в клетку к другому. Это всё ещё совпало с выпадением шерсти у Стёпы и его похудением (он дал тогда, видимо, слабинку) . Я чуть было одного не кастрировала, но вдруг как-то устаканилось. Но не рассаживала. Один раз только разделила по отсекам на вечер, потом поменяла отсеками. Тогда парни лишились красивых ушей и заработали кучу шрамиков, которых не видно, но когда синей лампой просвечивали я их видела.
Парням подавай мяту и можно Кота Баюна