Страница 11 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 03 окт 2013, 19:05
Дегус
Мышка_Агути

Спасибо за информацию)

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 09:30
Mila225
Дегус
У нас беда! Будур вчера утром начала попискивать,отказывалась от еды ,но весь день активно бегала в колесе.Когда бегала с колесе тоже попискивала. У нее были маленькие и тонкие болюсы.Потом часа в 3 я убралась в ее клетке,застелила все салфетками,чтоб наблюдать болюсы.Но болюсов больше не было. Сегодня я предложила ей изюм,она отказалась.Видела,как она немного поела сено. В 11.30 дала ей вазелиновое масло 0,2. Она легла в домик и не выходит.Сейчас я уехала,буду дома только около 5. Никаких новых продуктов я ей не давала.Корм,сено,вода.Всё как всегда. Не могу понять от чего это началось. Что делать?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 09:37
Дегус
Mila225

Вазелинового масла нужно давать много, по по 0,2 - 0,3 мл каждые 2 часа (ночью тоже), пока не польется из попы. Максимум - 3 дня.
Можно еще подавать семя льна. Запаривать: одна чайная ложка на 200 мл кипятка, размешивать 15 минут. Поить раз по 5 в день.
Грелка, массаж.
Вздутия нет?
Если не поможет в самое ближайшее время, нужно будет срочно к врачу везти.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 09:41
Mila225
Дегус
Врача по грызунами сегодня нет. Массаж делала с самого утра,она даже не сопротивлялась особо. Вздутия нет. Где можно купить семя льна?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 09:42
Mila225
Вот грелку я ей не положила...

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 09:55
Дегус
Mila225

У нас семя льна продают в аптеке. Наверное стоит на всякий случай заранее купить церукал и ношпу.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 09:57
Mila225
Церукал и ношпа есть.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 10:03
Дегус
Mila225

А дюфлак есть?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 11:12
Mila225
Нету. Звонила маме она сказала,что у Будур несколько Болюсов (штуки 3) но она лежит в колесе.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 11:33
Дегус
Mila225

А болюсы нормальные или мелкие?