Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение prisyazhnyi »

Буду подыскивать побольше колесо..(( А пока пусть уж как есть.. Хотя им комфортно вроде.. мои мужчины, правда, не особо крупные..
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

prisyazhnyi писал(а): А пока пусть уж как есть.. Хотя им комфортно вроде..
Конечно пока пусть будет так. Не отбирать же колесо :P . Но если будет возможность купить побольше - купите, им будет еще комфортнее)
Аватара пользователя
prisyazhnyi
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение prisyazhnyi »

правда ни разу не видела больше у нас в магазинах.. даже те три,что у меня есть(все одинаковые,на 22 см,как на фотке,только я недавно тканью обтянула(начиталась про натоптыши)) я искала с огнем и сиренами по всему городу ни один месяц.. заказывать,наверное, очень дорого встанет.. может кто посоветует хорошие интернет-зоомаги? кто-где закупается?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Тамми »

НАши колеса я заказывала в этом:
http://www.gaws.ru/
Еще они есть в этом:
http://www.krysota.ru/index.php
Варёнка2012
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Откуда: Россия,Тула.

Витрины для дегу

Сообщение Варёнка2012 »

Всем здравствуйте! :)
Время просить совета. Хотим витрину для своих дегу,желательно не маленькую. Но я никак в них не могу разобраться....
Изображение
Вот например эта витрина. Она для двух семей или же просто так разделяют два этажа?
Очень хочется ваших комментариев) Может быть сайты есть с витринами и т.п. Нужна Москва и область желательно)))

-- 12 минут 46 секунд --
или вот ещё... она для двух семей или нет?
Изображение
Один дегу хорошо, а два ещё лучше!!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Витрины для дегу

Сообщение Дегус »

Варёнка2012

1. Эта витрина может оказаться как для двух семей, так и для одной, все зависит только от того, глухая ли стена между этажами, а на фото этого не видно.
2. Именно эта витрина имеет 3 серьезных недостатка:
2.1. У нее практически нет поддона и весь мусор будет сразу оказываться на полу.
2.2. У полок нет бортиков. Мусор с полок будет так же лететь на пол, а учитывая высоту витрины, какашки будете собирать не только вокруг клетки, а по всей комнате.
2.3. Полки маленькие и их мало. Т.е. витрина большая, а реального пространства для жизни дегу совсем мало.
3. С сайтами московских изготовителей витрин не помогу. Возможно, сможет помочь Тамми, она живет в Москве и думала о витрине, есть вероятность, что изучала информацию.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Тамми »

По витринам могу сказать вот что. Конкретно те что на фото для нас плохи, как и сказала Алена. Вообще изготовители витрин могут сделать по вашим параметрам такую какую вам надо. Я списывалась с двумя именно на предмет изготовления витрины для дегу, так как лично я считаю, что витрины для шиншей слишком высоки для нас и слишком узки. Полки тоже можно договориться и сделать такие как надо. Разумеется все это скажется на цене. Витрину для двух семей частенько делают с люком для перехода между отсеками. Это тоже отдельно оговаривается с изготовителем. Защита на полках, борт снизу и все остальное тоже обычно можно оговорить и сделать при изготовлении самой витрины.
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ирина »

такой вопрос: хочу заменить полочки в клетке(или ваще купить новую побольше,уже присмотрела одну,но она пустая). вот думаю из чего? сейчас деревянные, надоедает мыть их постоянно :%) из чего можно сделать полочки? что думаете о пластиковых стеновых панелях?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Тамми »

Дегу будет их грызть. Не самая полезная погрызуха.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Дегус писал(а): Если полки пластиковые, нужно делать защиту краев. Так же можно сделать деревянные полки - полезно для грызни и лапок, но неудобно в уборке, негигиенично, неэстетично и требует замены каждые полгода. Можно сделать из металлической сетки - непрогрызаемо, удобно в уборке, но не очень хорошо смотрится и не очень удобно для лап. Можно из ламинированного ДСП - вредно для грызни (если начнут грызть, придется защитить края, но, как правило, не грызут), удобно в уборке, хорошо смотрится, для лап - хуже, чем дерево, но лучше, чем металл.
Ну и еще добавлю:
- металл - холодный материал;
- любые гладкие полки моются легче, чем деревянные и не пахнут, но мыть их надо чаще. Если этого не делать, будут пачкаться хвосты.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»