Страница 11 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 фев 2013, 16:56
prisyazhnyi
Буду подыскивать побольше колесо..(( А пока пусть уж как есть.. Хотя им комфортно вроде.. мои мужчины, правда, не особо крупные..

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 фев 2013, 17:21
Дегус
prisyazhnyi писал(а): А пока пусть уж как есть.. Хотя им комфортно вроде..
Конечно пока пусть будет так. Не отбирать же колесо :P . Но если будет возможность купить побольше - купите, им будет еще комфортнее)

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 03 фев 2013, 18:40
prisyazhnyi
правда ни разу не видела больше у нас в магазинах.. даже те три,что у меня есть(все одинаковые,на 22 см,как на фотке,только я недавно тканью обтянула(начиталась про натоптыши)) я искала с огнем и сиренами по всему городу ни один месяц.. заказывать,наверное, очень дорого встанет.. может кто посоветует хорошие интернет-зоомаги? кто-где закупается?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 04 фев 2013, 05:35
Тамми
НАши колеса я заказывала в этом:
http://www.gaws.ru/
Еще они есть в этом:
http://www.krysota.ru/index.php

Витрины для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 06:14
Варёнка2012
Всем здравствуйте! :)
Время просить совета. Хотим витрину для своих дегу,желательно не маленькую. Но я никак в них не могу разобраться....
Изображение
Вот например эта витрина. Она для двух семей или же просто так разделяют два этажа?
Очень хочется ваших комментариев) Может быть сайты есть с витринами и т.п. Нужна Москва и область желательно)))

-- 12 минут 46 секунд --
или вот ещё... она для двух семей или нет?
Изображение

Re: Витрины для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 06:31
Дегус
Варёнка2012

1. Эта витрина может оказаться как для двух семей, так и для одной, все зависит только от того, глухая ли стена между этажами, а на фото этого не видно.
2. Именно эта витрина имеет 3 серьезных недостатка:
2.1. У нее практически нет поддона и весь мусор будет сразу оказываться на полу.
2.2. У полок нет бортиков. Мусор с полок будет так же лететь на пол, а учитывая высоту витрины, какашки будете собирать не только вокруг клетки, а по всей комнате.
2.3. Полки маленькие и их мало. Т.е. витрина большая, а реального пространства для жизни дегу совсем мало.
3. С сайтами московских изготовителей витрин не помогу. Возможно, сможет помочь Тамми, она живет в Москве и думала о витрине, есть вероятность, что изучала информацию.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 07:50
Тамми
По витринам могу сказать вот что. Конкретно те что на фото для нас плохи, как и сказала Алена. Вообще изготовители витрин могут сделать по вашим параметрам такую какую вам надо. Я списывалась с двумя именно на предмет изготовления витрины для дегу, так как лично я считаю, что витрины для шиншей слишком высоки для нас и слишком узки. Полки тоже можно договориться и сделать такие как надо. Разумеется все это скажется на цене. Витрину для двух семей частенько делают с люком для перехода между отсеками. Это тоже отдельно оговаривается с изготовителем. Защита на полках, борт снизу и все остальное тоже обычно можно оговорить и сделать при изготовлении самой витрины.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 09:30
Ирина
такой вопрос: хочу заменить полочки в клетке(или ваще купить новую побольше,уже присмотрела одну,но она пустая). вот думаю из чего? сейчас деревянные, надоедает мыть их постоянно :%) из чего можно сделать полочки? что думаете о пластиковых стеновых панелях?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 09:37
Тамми
Дегу будет их грызть. Не самая полезная погрызуха.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 мар 2013, 09:53
Дегус
Дегус писал(а): Если полки пластиковые, нужно делать защиту краев. Так же можно сделать деревянные полки - полезно для грызни и лапок, но неудобно в уборке, негигиенично, неэстетично и требует замены каждые полгода. Можно сделать из металлической сетки - непрогрызаемо, удобно в уборке, но не очень хорошо смотрится и не очень удобно для лап. Можно из ламинированного ДСП - вредно для грызни (если начнут грызть, придется защитить края, но, как правило, не грызут), удобно в уборке, хорошо смотрится, для лап - хуже, чем дерево, но лучше, чем металл.
Ну и еще добавлю:
- металл - холодный материал;
- любые гладкие полки моются легче, чем деревянные и не пахнут, но мыть их надо чаще. Если этого не делать, будут пачкаться хвосты.