Киевский домашний питомник "Барвисті дeгу"
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Дегусики из Киева.
170 г - может быть она просто ещё не выросла на свою норму и помимо набора беременного веса и сама ещё за эти три месяца подросла?
Наша Барби забеременела совсем малышкой как бы - где-то в 3 своих месяцев, и точно помню она была такая мелкая по сравнению с Барькой, а потом вдруг резко дёрнула в рост и переросла его - оказалось, что забеременела, где-то на середине срока я уже точно уверилась, что он беременная. Родила она в свои 6 месяцев.
Это я к чему. Что она после родов когда пришла в свою норму, так была реально существенно крупнее, чем дО родов. Ну, мы не взвешивали её правда. Но подозреваю, что она помимо веса малышей за беременность точно ещё набрала и своего веса. Барби наша наверняка весила дО существенно меньше 200 г - навскидку насколько я помню её тогдашний размер. Но взвешивала я их первый раз уже где-то около года возраста старших - Барби тогда весила 224-226 где-то, сейчас её вес 237-239.
И я помню - как она ВЫРОСЛА за время беременности, так уже потом совсем не намного и добавила - то есть за эти 3 месяца беременности она сама почти полностью подросла на свой взрослый нормальный вес. И когда назад схуднула потом, так существенно покрупнела по сравнению со своими тремя месяцами, то есть по сравнению с ДО. Малышей у нас 5 было.
Ну, это если девочка ещё не совсем взрослая конечно.
Наша Барби забеременела совсем малышкой как бы - где-то в 3 своих месяцев, и точно помню она была такая мелкая по сравнению с Барькой, а потом вдруг резко дёрнула в рост и переросла его - оказалось, что забеременела, где-то на середине срока я уже точно уверилась, что он беременная. Родила она в свои 6 месяцев.
Это я к чему. Что она после родов когда пришла в свою норму, так была реально существенно крупнее, чем дО родов. Ну, мы не взвешивали её правда. Но подозреваю, что она помимо веса малышей за беременность точно ещё набрала и своего веса. Барби наша наверняка весила дО существенно меньше 200 г - навскидку насколько я помню её тогдашний размер. Но взвешивала я их первый раз уже где-то около года возраста старших - Барби тогда весила 224-226 где-то, сейчас её вес 237-239.
И я помню - как она ВЫРОСЛА за время беременности, так уже потом совсем не намного и добавила - то есть за эти 3 месяца беременности она сама почти полностью подросла на свой взрослый нормальный вес. И когда назад схуднула потом, так существенно покрупнела по сравнению со своими тремя месяцами, то есть по сравнению с ДО. Малышей у нас 5 было.
Ну, это если девочка ещё не совсем взрослая конечно.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Эми взрослая уже. Она забеременела первый раз в 1,5 месяца, случайно. И так и не набрала в итоге, к сожалению, нормальный вес.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
ну, вроде все закончилось, вижу 6 малышей. Мамка пошла кушать. Больше сегодня беспокоить не буду, я и так целый день дверцей хлопола.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Julia
Вот))) 6 - это уже как в аптеке) Ровненько по формуле!
С прибавлением!
А кто папа?
Вот))) 6 - это уже как в аптеке) Ровненько по формуле!
С прибавлением!
А кто папа?
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
Индиго, Домино же от нас ушел
. Другой подходящей пары пока нет. Зато я рассматрела много пятнышек.
-
Katerinasvetlaya
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: 09 фев 2016, 03:01
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 188 раз
- Поблагодарили: 72 раза
- Talja
- Сообщения: 429
- Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
- Откуда: Eesti
- Благодарил (а): 300 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Дегусики из Киева.
Ааа. Ну, понятно.Дегус писал(а):Эми взрослая уже.
Ну, слава Богу все остальные детки уже также появились на свет. Молодчинка мамочка

Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Дегусики из Киева.
малышей таки 6, один агутик 15г(мальчик), остальные пятнистые 10, 11, 12, 12г. Пол пятнистых смотрела, но так я в этом момент еще пыталась не забыть вес и стараламь все сделать предельно быстро, все забыла 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегусики из Киева.
Julia писал(а):Пол пятнистых смотрела, но так я в этом момент еще пыталась не забыть вес и стараламь все сделать предельно быстро, все забыла
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегусики из Киева.
Я сразу на бумажку пишу чтобы не забыть )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt