Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 ноя 2017, 08:17
Фотоаппарат между ними уже не влезает, да и не агрессивный он 
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Лучше пеленать. Как пеленаем, когда даем лекарство.Чапик и Белкин писал(а):Кстати, с Панком и Зевсом 69 в принципе не получилось - очень активно отпихивались лапами, причем оба
Тогда у животного нет возможности отпихиваться лапами.Дегус писал(а):1. Готовлю полотенце (я пеленаю в вафельное полотенце, оно не скользит, тонкое и вообще удобное).
2. Беру животное, сажусь и ставлю животное себе на ноги мордой от меня.
3. Беру полотенце, набрасываю на животное, чтобы торчала голова (как бы укрываю) и сразу же начинаю пеленать. Оборачиваю свободный конец полотенца вокруг шеи к груди и на него второй конец полотенца. Ну, как кукол пеленают) Задние ноги я не трогаю. Нам главное заблокировать передние лапы и открыть доступ к голове. Все это достаточно быстро. Дальше я держу замурованного дегу левой рукой за плечи достаточно крепко, кладу левую ногу на правую и "сажаю" дегу на верхнюю ногу, прижимая одновременно к себе. Правая рука у меня свободна - можно вливать лекарство, капать в глаза, мазать что-нибудь и т.д.
Вот как раз про шиншилл я и имела в виду. Подружка тоже пробовала такой позой, вторая шиншилла как цапнула. за внутреннюю стороны ляшки, удолбалась потом лечить. Шиншиллы может и больше размером, но у них и зубки тоже больше размером и выворачиваться они не хуже дегу, но характер у самок намного отличается от самок дегу, и самке ничего не стоит вцепиться в самка или самку, даже думать не будут, все зависит от животного, лично я такую позу не практикую.Talja писал(а):В случае с дегу, мне кажется, одновременно практически невозможно. Это может быть с шиншиллами такой номер можно провернуть - они не такие вёрткие как дегу и более крупные всё-таки. По очереди нормально.
Вот у нас Перчик такой. Недотрога! А Барик упёртый и настойчивый и ни за что не отступит. В итоге Перчик начинает нервничать и на этой почве может пустить в ход зубы - Барику перепало раз - нос, передняя лапка и чуть глаз не повредил - на память осталась насечка на нижнем веке и рябоватость окраса на моське.Чапик и Белкин писал(а):Характер у Найса, такой, что поделаешь, он по натуре одиночка и не терпит насилия над собой, потому собственно и стычки.
ОгО!eli2616 писал(а):Подружка тоже пробовала такой позой, вторая шиншилла как цапнула. за внутреннюю стороны ляшки, удолбалась потом лечить.