Страница 101 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:17
Чапик и Белкин
Фотоаппарат между ними уже не влезает, да и не агрессивный он :D

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:22
Чапик и Белкин
Одновременно можно с дегусами, не норовящими с тобой немедленно поквитаться за посягательства. А Найс у нас кусает без предупредительных движений и ворчаний, поэтому все процедуры с ним в перчатках (ноготь у меня был прокомпостирован насквозь :oops: ), поэтому места совсем нет. Кстати, с Панком и Зевсом 69 в принципе не получилось - очень активно отпихивались лапами, причем оба

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:25
Talja
Ого, Виталик - вы с Венькой виртуозы! :good: :good: :Bravo:

Но у меня на подспорье только доча, которая хорошо хоть просто держала верхнего, и то дёргалась. Да, и я тоже хорошА - мне и самой то страшно было - у меня адреналин зашкаливал и так то. Так что чтобы удерживать его так, чтобы и голову куда надо тыкать и подхвостье подсталять правильно - это надо иметь большой опыт, смелость и выдержку. :pardon: Причём таких опытных героя должно быть два человека аж!

А для фото надо пригласить третьего, например Лизу - она классно умеет фотографировать даже реактивные моменты :D .

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:27
Vitalifer
Вот это да, если животное может и тебя цапнуть тут уже как получится. Но в большинстве своём у меня они только друг с другом разбираются

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:32
Дегус
Чапик и Белкин писал(а):Кстати, с Панком и Зевсом 69 в принципе не получилось - очень активно отпихивались лапами, причем оба
Лучше пеленать. Как пеленаем, когда даем лекарство.
Дегус писал(а):1. Готовлю полотенце (я пеленаю в вафельное полотенце, оно не скользит, тонкое и вообще удобное).
2. Беру животное, сажусь и ставлю животное себе на ноги мордой от меня.
3. Беру полотенце, набрасываю на животное, чтобы торчала голова (как бы укрываю) и сразу же начинаю пеленать. Оборачиваю свободный конец полотенца вокруг шеи к груди и на него второй конец полотенца. Ну, как кукол пеленают) Задние ноги я не трогаю. Нам главное заблокировать передние лапы и открыть доступ к голове. Все это достаточно быстро. Дальше я держу замурованного дегу левой рукой за плечи достаточно крепко, кладу левую ногу на правую и "сажаю" дегу на верхнюю ногу, прижимая одновременно к себе. Правая рука у меня свободна - можно вливать лекарство, капать в глаза, мазать что-нибудь и т.д.
Тогда у животного нет возможности отпихиваться лапами.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:35
Чапик и Белкин
Характер у Найса, такой, что поделаешь, он по натуре одиночка и не терпит насилия над собой, потому собственно и стычки. Бендер, как мне кажется, не столько главенствовать лезет, сколько заигрывает. Боюсь я их оставлять разбираться самостоятельно, в наличии уже рваное ухо и прокушенная лапа

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:42
eli2616
Talja писал(а):В случае с дегу, мне кажется, одновременно практически невозможно :crazy: . Это может быть с шиншиллами такой номер можно провернуть - они не такие вёрткие как дегу и более крупные всё-таки. По очереди нормально.
Вот как раз про шиншилл я и имела в виду. Подружка тоже пробовала такой позой, вторая шиншилла как цапнула. за внутреннюю стороны ляшки, удолбалась потом лечить. Шиншиллы может и больше размером, но у них и зубки тоже больше размером и выворачиваться они не хуже дегу, но характер у самок намного отличается от самок дегу, и самке ничего не стоит вцепиться в самка или самку, даже думать не будут, все зависит от животного, лично я такую позу не практикую.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:46
Talja
Чапик и Белкин писал(а):Характер у Найса, такой, что поделаешь, он по натуре одиночка и не терпит насилия над собой, потому собственно и стычки.
Вот у нас Перчик такой. Недотрога! А Барик упёртый и настойчивый и ни за что не отступит. В итоге Перчик начинает нервничать и на этой почве может пустить в ход зубы - Барику перепало раз - нос, передняя лапка и чуть глаз не повредил - на память осталась насечка на нижнем веке и рябоватость окраса на моське.
А Моркова дипломат - мой любимый мых - ладит со всеми. И с ним и тот, и другой очень мирно уживаются.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:52
Talja
eli2616 писал(а):Подружка тоже пробовала такой позой, вторая шиншилла как цапнула. за внутреннюю стороны ляшки, удолбалась потом лечить.
ОгО! :%) А говорят, что травм не бывает при процедуре 69!
Может держать их надо как-то по особым правилам?
Ну, и характеры то тоже разные.

А пеленание в данном случае наверняка поможет усмирить если что - спелёнутый небось уже не будет зубы то распускать?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 ноя 2017, 08:55
Чапик и Белкин
Как бы не пришлось искать хорошие руки еще и для Найса :cry: , мне совсем некуда рассаживать, и так поодиночке уже Панк с Зевсом сидят :cry: :cry: . Или к Лизе или Виталию на сеанс психотерапевтического ссаживания проситься :oops: