Страница 102 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 ноя 2017, 09:18
Дегус
Чапик и Белкин
Ты погоди заранее отчаиваться и притягивать неприятности. Все будет хорошо и все помирятся

)
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 ноя 2017, 09:33
eli2616
Ко мне тут месяц назад, двое на ссаживание приезжали. Младший то ли пол год то ли чуть больше, а старший так года за два или за три. Так пробовала помогать ссаживать.. самооцнка упала на проч, так как оба лидеры. оба агрессоры, они даже и нюхаться не стали. пробовала подсадит к ним своего Дария. ха ни тут то было, малой как давай над Дарием доминировать, Дарий стерпел, но надо же и в замен что то получить. так тот с полуоборота на бросился, естественно Дарий обиделся и давай за ним носиться, после этого ссажить их по мере времени так и не получилось. Хотя после этого Дарий вернулся к группе агутей и приняли его там, ну как и не уходил. Так и живут те самцы по отдельность и ждут когда можно будет подсадить маленьких, но стакими характерами я и за маленьких боюсь, старший то он вообще не нюхается, а сразу кидается.
Так вот в этом случае могу сказать с полной уверенность, что поза 69 с ними бы точно не прошла бы, получишь укус, от укуса выронишь и как раз там то они тут же и сцепятся.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 ноя 2017, 09:39
Чапик и Белкин
Вот и у меня Зевс такой супер альфа, так что скорее всего он дома останется - как домашний любимец он не умеет

, разве что как "производитель"
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 ноя 2017, 11:24
A_lina
Вопрос не совсем про ссаживание опытным дегусоводам. У этого зверька существует "сезонная активность"? что-нибудь похожее на весеннее обострение у кошек. Или они "активны" круглый год?
Наблюдаем за нашей бандой уже почти два года, и отметили периоды спокойствия и драчливости. Или это сезонное поведение (феромоны играют раз в три месяца))).. или индивидуальная особенность именно нашей банды. В период драк самого младшего (и спокойного Тимку) просто заежживают. Да и драки в основном начинаются из-за слишком активных попыток "альфы"(Персика) задоминировать самого старшего(Перчика).
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 ноя 2017, 11:50
Vitalifer
Они периодически пробуют проверить а не стали ли они самыми сильными и соответственно пытаются вожака отдоминировать если номер не прокатил успокаиваются до следующего раза. Тут я особо не отслеживал сезонное это или нет
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 21 дек 2017, 13:26
Soncha
Добрый день. У меня вопрос не совсем про ссаживание.
Пару дней назад двое девочек подрались между собой. Одна из них упала и ушибла левую заднюю лапку. Заметили не сразу это (она ее поджимала и чуток прихрамывала). Её пересадили в более маленькую клетку без полок, тк в большой убрать полки и как то изолировать их сложно, тогда две других не смогут лазить.
Вчера она вообще на ушибленную ногу не вставала. Сегодня все вроде нормально периодически встает на нее. Решили к ней подсадить ту которая начала драку. все было хорошо, пока она тронула больную ногу и опять начались драки. Отсадила инициатора драки обратно в большую клетку.
Как быть в данном случае?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 21 дек 2017, 15:27
Дегус
Soncha
Отсаживать кого-то в другую клетку - это самый крайний вариант. Это все очень усложняет. Теперь, если не ссаживаются, придется делать все заново. По обычной схеме, возможно с применением всяких технологий. Например, очень люблю "клетка в клетке". Попробуйте обязательно.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 21 дек 2017, 21:48
Soncha
Другого выбора не было,тк если бы не пересадила в другую клетку то могло бы быть хуже. В том плане что еще бы сильней повредила ногу.
Клетка в клетке надо попробовать.(В маленькую клетку сажать того кто начинает драку?)
Вчера было все ОК когда вместе посадила, пока здоровая дегушка не тронула больную лапу. Как тронула так начались опять бойни.
Сажать в большую клетку пока боюсь тк она начнет прыгать по полкам,а нога еще не зажила.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 21 дек 2017, 22:17
Пилигрим
Возможно стоит пересмотреть расположение полок, чтобы у дегу не было возможности падать с высоты.
И конечно лесенки, особенно сейчас когда травмирована лапка.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 22 дек 2017, 07:44
Дегус
Soncha писал(а):В маленькую клетку сажать того кто начинает драку?
