Страница 103 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 18 апр 2017, 11:22
Дегус
Светлана71
Никто, по имеющейся у меня информации, не экспериментировал. Хотя некоторые интересовались. Тут темка о том, что можно и нельзя дегу:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 16 май 2017, 07:39
Светлана71
Дегуськам можно ветки и листья сливы. Получается, что и цветочки можно? Мы старую сливу рубить будем в деревне на участке, мешает она сильно. А она на цвету. Я им сломала ветку. Цветы слопали сразу, аж урчали. И листья. Сами ветки грызть не стали. Им в большом количестве цветочки можно? И если да, то как их сушить? Они мелкие такие. Расстелить на бумаге?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 16 май 2017, 07:45
гермеона
цветы можно. сушатся на ткани, переодически перемешивать. если есть возможность натянуть ткань где то в проветриваемом помещении - будет быстрее и качественнее. при сушки на полу цветы желтеют.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 16 май 2017, 23:28
Talja
ОгО! Узнала к нашей радости, что кароб оказывается можно! И он совершенно безвреден?
А то переживала, что успела покормить своих этой "вредной" штукой. И они с удовольствием его грызли предпочтительно выбирая его в первую очередь.
Значит будем таки давать им его в корме, ну, может быть крупные кусочки разламывая на более мелкие, ну, и в разумном количестве конечно. А то уже одна банка поллитровая полная набрана и вторая уже наполовину заполнена - кароб и семечки тыквенные и подсолнечные, семечки иногда выдаём по штучке в ручки, а кароб собирается пока просто. В одном из кормов его очень много попадается.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 май 2017, 02:41
гермеона
литл ван изобилует каробом. кароб можно, но ограниченно, не забывайте, что это всего лишь лакомство, при чем редкое.
а вот тыквенные семечки можно давать смело 2 раза в неделю. это естественная профилактика глистов
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 май 2017, 07:04
Дегус
гермеона
Я даю кароб в составе корма уже не один и не два года) В беафаре он присутствует хорошо так, я ничего не выбираю. Все живы-здоровы. Ни одного случая диабета у меня не было.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 май 2017, 08:35
Talja
Дегус писал(а): даю кароб в составе корма уже не один и не два года)
Больше не буду его выбирать

. А тот, который уже выбран, буду добавлять потихоньку при кормлении, особенно к тем кормам, где его нет, чтобы не много получалось, но как лакомство им.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 май 2017, 11:56
гермеона
в мой корм тоже входит кароб, 1%. это 10 грамм на килограмм. в миску попадает не каждый деньи не всем. но любят они его ужасно) а вот если надо поощерить за что то или выманить, лучше чем кароб или кедровый орешек ничего не нашла. работают на ура))
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 май 2017, 16:20
Florette
Дегус писал(а):гермеона
Я даю кароб в составе корма уже не один и не два года) В беафаре он присутствует хорошо так, я ничего не выбираю. Все живы-здоровы. Ни одного случая диабета у меня не было.
И я тоже
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 17 май 2017, 16:32
Vitalifer
Я даже помимо корма его даю, на сколько я помню это заменитель сладкого у диабетиков из натуральных, все остальное что используется это химия и вредно