Страница 103 из 104

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 13 июл 2016, 15:56
Дегус
Vitalifer

Я имела в виду, что не знаю ничего о его применении у дегу)

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 13 июл 2016, 23:08
Olka
могла и на себе с улицы принести...

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 июл 2016, 06:32
Дегус
Olka

С улицы мы его каждый день приносим, это не страшно. Говоря про кота, я подразумеваю, что заразы рядом должно быть так много, чтобы никакой иммунитет не мог противостоять. Поэтому вряд ли. Ну или ты только что погладила очень больное животное и сразу взяла в руки дегу.

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 ноя 2016, 17:56
Olka
Вчера я потеряла Альтика :cry:
На сколько я безмерно люблю весь свой маленький табор, на столько же для меня и тяжела потеря. Альтик был самый ручной, самый общительный, самый ворчливый и деловой. Мое маленькое счастье.

Изображение

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:01
Olka
Для меня мои малыши - моя семья...
Альтик был самый шебутной и громкий был из всех, всегда что-то копал, носил, грыз и чем-то хлопал. Теперь мне нужно привыкнуть к тишине...есть события, которые сложно мне принять...это одно из них

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:08
Аленушка
Очень жалко, а что случилась? :cry: :cry: :cry:

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:39
Olka
точно сказать не могу, могу предположить.
Купила корм beaphar для морских свинок (всегда заказывала beaphar для дегу в одном и том же месте) он был раза в два дешевле обычного, появился в прайсе зоомагазина моей крестной. По упаковке ничем не отличался. С его появлением (это я уже потом сделала вывод!!!!!когда было поздно) у всех начала выпадать шерсть и шелушиться кожа, а у Альтика катаракта появилась. Корм выкинула. Катаракта захватила оба глазика. Потом мы переезжали с белочками. У всех был стресс. Грибок у всех вылечила. Альта посадила на жесткую диету: сено, трава, овощи. В пятницу вечером он был активен и подвижен как всегда, а в субботу утром я проснулась и увидела, что он сидит на одном месте с закрытыми глазками. От еды отказывался, на руки не шел. Кормила принудительно, по немного каждые три часа. Ночью субботы стал хрипеть. Дыхание было тяжелым и с задержками. Днем вчера умер на руках.
Связано ли это с кормом или причина в другом, я не знаю(((( за едой следила строго... Какие еще могли быть причины?

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:48
Yuliya
Olka, сочувствую, очень жалко! Неужели такие последствия от корма?! Это что ж там такое могло быть?!

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 ноя 2016, 18:55
Дегус
Olka

Очень сочувствую, держись...

Re: Леонардо, Кристел, Альтаир, Алия, Микеланджело

Добавлено: 14 ноя 2016, 19:01
Olka
Yuliya, я не знаю, от корма или нет, но это единственное. что я могу предположить. Лысые были все и кожа шелушилась у всех. Просто постепенно