Страница 104 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 июн 2017, 11:30
Kebryon
Всем привет!подскажите цветы яблони стоит на зиму заготавливать(
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 июн 2017, 12:07
Дегус
Kebryon
Здравствуйте! Конечно можно заготавливать.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 08 июн 2017, 12:40
Kebryon
Спасибо!Мои едят хорошо их..
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 июн 2017, 11:39
Kebryon
Что за цветок,можно его или нет?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 июн 2017, 11:48
Дегус
Kebryon
Возможно это котовник:
Не слышала, чтобы кто-то давал его дегу, но, на мой взгляд пробовать можно, если очень хочется. А вообще правило такое: не знаете, что за растение, сомневаетесь в съедобности, лучше замените его на другое, съедобное. Например, на вашей картинке растет совершенно вкуснейший одуванчик и просто зеленая травка, тоже очень съедобная)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 14 июн 2017, 12:33
Kebryon
Спасибо!Вроде похож только не вырос еще.Одуванчики и травка +клевер уже сушатся ,не хотят свежее.Почитаю ,если ядовитых свойств нету попробую дать.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 июн 2017, 11:18
Kebryon
Разобрался,это цветок стелющиеся- живучка ползучая ,используеется в альпийских горках.Что скажите ?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 июн 2017, 11:32
Дегус
Kebryon
Это то же семейство, что и котовник. Скорее всего его можно попробовать дать дегу. Я, правда, давала из этого семейства яснотку, мои не ели.
Живучка ползучая - лекарственное растение. Так же оно является съедобным:
"Живучка ползучая, помимо всего рассказанного, еще и съедобное растение. Молодые побеги весной можно использовать для супов и разнообразных салатов."
Так что, думаю, можно экспериментировать.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 июн 2017, 11:50
гермеона
можно. кроликам я его давала
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 15 июн 2017, 13:12
Kebryon
Отлично,ушел стрич,есть не много на работе(экология позволяет).Спасибо!