Страница 105 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 17:09
Anastasia
Дегус
Я теперь пока ничего не буду в ближайшее время :-)
Есть ещё дегусо-шиншилловый, я его не открывала пока. Там 850 граммов :shock:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 17:10
Vitalifer
у меня в случае если в корме короб за него начинаются драки

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 17:13
Дегус
У меня так:

Общий вид (всю пачку разбирать не стала, перемешала хорошенько и разобрала 100 г.):

Изображение

Экструдаты (38г., 38%)

Изображение

Гранулы (20г., 20%):

Изображение

Овощи (17г., 17%):

Изображение

Зерносмесь (16г., 16%):

Изображение

Кароб (8г., 8%):

Изображение

Трава (1г., 1%):

Изображение

В разборе:

Изображение

Плохо, что нет состава. А вообще корма мне понравились - красивые, чистенькие, кушают их нормально, цена не заоблачная.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 17:14
Дегус
Anastasia писал(а):Там 850 граммов :shock:
Так не надо же все разбирать. Я высыпаю корм в ведерко от лоло петса, хорошо мешаю, откладываю небольшую часть и разбираю.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 17:24
Perra
Дегус

Есть корма, которые надо разбирать все - эдалты джи фармовские например.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 17:27
Дегус
Perra писал(а):эдалты джи фармовские например.
Это да, я последний эдалт надолго запомню :crazy: )

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 17:35
Perra
Дегус

Дегусиный я тоже долго монала :crazy:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 19:52
Галина Митина
Как же вы даете корм, если состав не известен, фирма хорошая?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 04 мар 2015, 20:03
Дегус
Галина Митина

Рискуем. Любые европейские корма проходят сертификацию, чего-то отравленного, как в наших кормах, там не будет. Так же мы даем витакрафтовские корма, в которых тоже не указан состав. Я просто сравнила корма Делюкс, в которых не указан состав, с кормами Премиум этого же производителя, где состав есть. Там одни и те же гранулы и одни и те же экструдаты. Приблизительно оценила остальной состав корма и для себя пришла к выводу, что пробовать его, давать в смеси вполне можно. Проблемы стандартные - недостаток клетчатки, недостаток белка. Все это регулируется натуральным кормом.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 05 мар 2015, 16:17
Perra
Дегус
Anastasia

Кстати, все 3 состава делюкса (на пачке на родном языке и на русском, и на сайте еще) отличаются :shock:

Состав (с пачки, на русском): люцерна, пшеница, экструдированные зерновые, кукурузные хлопья, морковь, ячмень, плоды рожкового дерева, кукуруза, гороховые хлопья, свекла, петрушка, антиоксиданты, зерновые, семена, сухофрукты, орехи.

Состав (с сайта): люцерна, пшеница, экструдированные зерновые, кукурузные хлопья, морковь, ячмень, плоды рожкового дерева, кукуруза, гороховые хлопья, свекла, петрушка.

Состав (с пачки, на чешском): злаки, производные растительного происхождения, овощи, масла и жиры, минералы, витамины, пищевые красители, антиоксиданты.