Страница 105 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 сен 2015, 19:09
Vitalifer
Я могу посоветовать только зафиксировать на всем поддоне сетку так как если в одном месте прогрызли прогрызут снова и быстрее

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 13 сен 2015, 21:21
soleter
skuratovich

Если есть инструмент, то можете на первое время поставить заплатку, вырезав из обычной жестяной банки (кофе, чай). Резать можно и обычными ножницаии, но есть шанс их сломать :oops: Отверстия в поддоне можно сделать, накалив гвоздь на огне. В жести можно просто пробить гвоздем. Только смотрите углы жестянки. Их лучше загнуть, чтобы не поранились об острые края. В отверстия продеть проволоку. Скрутить снаружи.

А вы фото можете сделать проблемы?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 14 сен 2015, 01:57
Andrey
Здравствуйте, проще всего сделать большую просторную клетку из стандартного архивного стеллажа, они есть в продаже почти в любом городе любые размеры, я сделал высотой 200 см ширина 100 см и глубина 50. Примерная цена такой клетки не дороже 7000 рублей.
Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2015, 06:34
Lisonia
Здравствуйте. Уважаемые дегусоманы, подскажите, как обработать прутья клетки?
Дело в том, что прутья местами очень качественно обработаны моими предыдущими питомцами - верхнего защитного покрытия нет. Такие прутья начинают ржаветь. Что делать? При постоянной полировке, конечно, ржавчина не появляется. Но нельзя ли как-то их обработать, что б маленькие дегусята не траванулись от ржавчины?

И что за "полотенца" и почему "полотенца", а не "погрызушки"?)))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2015, 06:42
Дегус
Lisonia

Мне кажется, что такую клетку лучше заменить на новую.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2015, 07:07
Lisonia
:D Это тогда все клетки нужно полностью менять через полгода пользования.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2015, 07:16
Дегус
Lisonia

Да вроде нет. Мои как-то вообще не ржавеют :unknown:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2015, 07:20
Lisonia
так у меня тоже не ржавели, пока там были жильцы. А вот как опустели, так после помывки и появилась ржавчина ...((

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2015, 07:35
Дегус
Lisonia писал(а):И что за "полотенца" и почему "полотенца", а не "погрызушки"?)))
Где вы прочитали про полотенца :lol: . Наверное имеются в виду полнеца, от слова "полено". Это когда спиливается береза или ветка березы и разрезается на поленья:
Дегус писал(а):Последние заготовки на зиму.
Березовые погрызушки:

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 окт 2015, 07:54
Lisonia
:D :D А я все ни как не могла понять.. Называется, не читаем, а придумываем ))