Страница 106 из 114
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 12:22
Дегус
eli2616
Вот я об этом и говорю. Что пытаться носительство определить - это очень условно. Только на уровне предположений может быть.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 12:27
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Вот я об этом и говорю. Что пытаться носительство определить - это очень условно. Только на уровне предположений может быть.
Ну да согласна. Так. что метить детей, это не благодарное дело конечно.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 14:00
Florette
Я про носительство черного.
И если отметить детей и потом они подтвердят носительство, то можно в будущем визуально с большой вероятностью предполагать у ребенка носительство черного.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 14:23
Дегус
Florette писал(а):Я про носительство черного.
Да с любым носительством одинаковая история. Не видно его, как бы нам не хотелось верить в обратное. Это все теории и фантазии. По крайней мере для человека со стандартным цветовосприятием.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 14:25
Ludmila
В целом, я согласна с Оксаной, поэкспериментировать стоило бы, вдруг все-таки выявим закономерность, но вот метить точно и безопасно никто еще не научился. У нас в мае было 3 непятнистых парня агути в помете, мы решили их как-то начать различать и пометили самого гиперактивного зеленкой, на следующий день даже следа этой зеленки не было... Шерсть выстригать тоже как-то жалко...
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 14:26
Ludmila
Теория может оказаться верной, просто ее надо раз и навсегда опровергнуть, что б не мучиться фантазиями или раз и навсегда подтвердить.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 14:33
Дегус
Ludmila писал(а):поэкспериментировать стоило бы, вдруг все-таки выявим закономерность
Осталось решить кого метить. Вы фотографии Лизины видели? Все три песка совершенно одинаковые. Вот у Оксаны родятся скоро в одном помете носители и нет, она покажет мастер-класс))) Я даже приеду и живьем с удовольствием понаблюдаю)
Мы крем от песка не всегда со 100% уверенностью определяем, а это разные окрасы (!), а не какие-то едва уловимые оттенки, о чем вообще говорить)))
Ludmila писал(а):Теория может оказаться верной, просто ее надо раз и навсегда опровергнуть, что б не мучиться фантазиями или раз и навсегда подтвердить.
Рабочее название теории "50 оттенков серого"

Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 14:52
Ludmila
Самая жесть будет с лиловым на самом деле. Мы потенциального лилового подтвердим только после двух контрольных пометов. Мы же вообще не в курсе, как он должен выглядеть.
А насчет оттенков ты зря. Виталик отмечает же, что пески нч темнее. Про агути двойных носителей я от тебя слышала, что они "яркие с необычной рыжиной". Так что вполне может быть, что есть закономерность и носительство на цвет влияет. Наша пятнистая агути нг Арси, кстати, вообще с голубой попой ходила в детстве, пока не перелиняла окончательно в агути.
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 15:01
eli2616
Ludmila писал(а):Самая жесть будет с лиловым на самом деле. Мы потенциального лилового подтвердим только после двух контрольных пометов. Мы же вообще не в курсе, как он должен выглядеть.
А насчет оттенков ты зря. Виталик отмечает же, что пески нч темнее. Про агути двойных носителей я от тебя слышала, что они "яркие с необычной рыжиной". Так что вполне может быть, что есть закономерность и носительство на цвет влияет. Наша пятнистая агути нг Арси, кстати, вообще с голубой попой ходила в детстве, пока не перелиняла окончательно в агути.
Ну скажем так! Не только Виталик допустим. Но есть одно но! Да на ранних сроках детки отличаются, но это на ранних сроках, я уже показывала взрослых песков. так же показывала маленьких песков. А метить, ну да можно состричь)))), главное не забыть, что такого числа тебе надо стричь и если есть проблемы и дела.. то это не волнует иначе шерстка отрастет и ты потеряешь кто есть кто))))
Re: Питомник "ChinDeg"
Добавлено: 18 янв 2018, 15:04
eli2616
А вот ради интереса можно создать темку где будут помещаться фотки песков с носительство и и без, так же агути и на разных стадия роста, что бы можно было сравнить. но, опять же просте темный песок по окрасу без НЧ, тоже ни кто не отменял