Страница 106 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 окт 2015, 08:16
Olka
у меня тоже клетка стояла, но не поржавела после помывки...а вторая уже почти год на балконе стоит и тоже все ок с ней.
первое о чем подумала тоже, лучше клетку сменить.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 окт 2015, 12:50
Lisonia
Дегус, а эти поленца вы просто кладете на дно клетки или потом прикрепляете, что б была точка опоры? (Это 12 раздельных брусочков? )
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 окт 2015, 12:54
Дегус
Lisonia
Я прикрепляю к стенке проволокой. Да, это раздельные брусочки. Мы спилили целую березу и почикали ее на кусочки. Уже все съели мои бобры)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 окт 2015, 13:39
Lisonia
т.е. "есть кому березу заломати"

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 окт 2015, 14:03
Дегус
Lisonia
Ну да, сама я не заломаю))) Мы не в городе, естественно, у нас возле дачи есть заброшенный сад, там вперемешку с яблонями уже растут и березы. Вот они размножаются, а мы пилим потихоньку. Некоторые считают, что вроде как нехорошо целое дерево пилить. Я как-то не разделяю такую позицию

.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 окт 2015, 15:36
Lisonia
Подскажите, а можно полки - среднюю их часть, где не будут грызть промазать антигрибковой пропиткой? Т.е. сантиметра 1.5 от края отступив?
Просто когда у моих зверят стоял деревянный домик они его так описывали, что даже стала темнеть древесина. При том, что стоял он у них очень не долго. После помывки сушился дня 2. Покрывать полки тряпками я не хочу.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 окт 2015, 15:42
Дегус
Lisonia
Я бы не покрывала пропиткой. Туда все равно поадать корм будет, на лапах тоже будет оставаться какая-то часть пропитки. Сделайте полочки из ламината и будет вам счастье. Ни грибов, ни бактерий, ни запаха.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 окт 2015, 15:43
Lisonia
Я думала об этом, читая в темках. Знаю, что в ваших клетках полки из ламината. Но не сколько ли детям? И не грызут ли края?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 окт 2015, 15:58
Дегус
Lisonia
Нет, детям не скользко. Края мои не грызут, я даже не защищала.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 09 окт 2015, 16:09
Lisonia
Хорошо. Ну сейчас уже не буду менять - полки уже сделаны, а на будущее буду иметь ввиду
