Страница 107 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 18:32
Lisonia
Вот и готово жилье для наших дегусят, завтра новоселье

. Сын трудился все прошедшие дни!
А пока жду ваших мнений и поправок. Пока в клетке нет мелового и соленого камней - но недельку дегу ведь не страшно без них пожить?
Есть еще деревянный тоннель, но пока не нашли для него места - внизу коробка лежит, как сгрызут, положу его. Гамак повешу позже, на веревках из ткани не хочется вешать, а подходящей цепочки пока не нашла. Да, на верх еще одну кормушку повесила, только уже не стала перефотографировать.
Общий вид
низ фасад
низ-обратная
верх-обратная

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:18
Julia
А колесо не маловато? А то с пропорциями никак не разберусь.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:30
Lisonia
В единую соединены две клетки - там два лаза есть
Размер нижней клетки : 57х37х42
Размер верхней клетки: 45х29х38
Размер 2-х колес : по 16 см.
Это пока маленькие. А потом поставлю большое 22 см.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:40
Дегус
Lisonia писал(а):А потом поставлю большое 22 см.
Это тоже маленькое колесо. Дегу нужен диаметр как минимум 25 см.
И очень много решетки в клетках, это неудобно и вредно для лапок.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:45
Lisonia
ого... Буду искать, конечно, но у нас в магазинах вообще колес нет (( Это из запасов колеса. Думала, уж для взрослых дегу это норм будет ...
А, примерно, через сколько дегу вырастает - полгода?
И как минимум - а нужно какое? Уж если покупать, то нормальное. Я по своим песчаноносикам смотрела - одним и 16 норм, а другим я ставила 22.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:53
Andrey
Для крепления гамака можно использовать скрепки канцелярские.

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:53
Дегус
Lisonia писал(а):А, примерно, через сколько дегу вырастает - полгода?
Растут дегу до года. Кто быстрее, кто медленнее. Некоторые и в полгода могут набрать основную массу, а кто-то и после года еще добирает.
У меня все колеса по 25 см., моим нормально, никаких проблем нет. Если купите еще чуть больше, 28, например, просто отлично будет.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:54
Дегус
Oxana писал(а):Для крепления гамака можно использовать скрепки канцелярские.
Я тоже гамаки вешаю на скрепки

)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 19:56
soleter
Lisonia
Сын молодец!!! Очень неплохо модернизацию провел
Решетки на этажах действительно много. Решетку можно закрыть флисом. И постепенно менять на ламинат.
Чем больше диаметр колеса, тем здоровее позвоночник у дегушек. У моих 28-30 см стоят. Так что ищите сразу хорошие колеса. Дегу полжизни в колесах проводят.
И понаблюдайте за мальчишками. Скорее всего будут бегать в одном колесе, меняя друг друга. Поэтому два может и не надо. Но это вы по своим смотрите. Мои, например, не хотят бегать в разных колесах

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:02
Lisonia
Спасибо, буду ориентироваться при покупке ))
А скрепки я даже купила специально, но вот побоялась, что могут пораниться за отогнутые концы.