Страница 108 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 14 июл 2018, 09:51
Florette
Очень много зависит и от характера. У меня есть дегу девушка, которая принимает всех и любого возраста.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 17 сен 2018, 18:30
ZeraN
Здравствуйте
Решила посоветоваться с людьми знающими толк в хвостиках)
Я решила купить ребёнка для своего пожилого (6-7 лет) мальчика. Для этого собираюсь в ближайшее время заказать витрину. Мой мальчик лет 5 жил один, но в молодом возрасте жил с девочкой. Не будет ли ему сильно сложно ссадится с малышом?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2018, 09:19
ZeraN
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, у меня дегусику 6-7 лет, 5 лет живёт один. Стоит ли ему покупать друга?
Приобретаю витрину, им места хватит, но стоит или нет? Подскажите пожалуйста

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2018, 09:48
Дегус
Здравствуйте! Если вы планируете и дальше держать дегу, то, смысл в приобретении малыша есть. Но, в любом случае, когда мальчик в таком возрасте, я бы советовала взвесить все "за" и "против". Раз он столько времени жил один, не будет ли для дедушки это слишком серьезным стрессом. В первый год будет перестраиваться иерархия, подросток может и обижать вашего парня, потому что в таком возрасте сложно будет конкурировать с молодым самцом.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2018, 10:10
ZeraN
Дегус писал(а):Здравствуйте! Если вы планируете и дальше держать дегу, то, смысл в приобретении малыша есть. Но, в любом случае, когда мальчик в таком возрасте, я бы советовала взвесить все "за" и "против". Раз он столько времени жил один, не будет ли для дедушки это слишком серьезным стрессом. В первый год будет перестраиваться иерархия, подросток может и обижать вашего парня, потому что в таком возрасте сложно будет конкурировать с молодым самцом.
Да я и дальше собираюсь жить с дегу, поэтому покупаю витрину, взвесили все за и против и решили что дегу лучше кошки)) Вижу что моему мальчику скучно и задумалась над приобретением 5-6 недельного мальчика
Витрина будет 110х70х50 жилая часть...

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2018, 10:15
Дегус
ZeraN

Тогда конечно нужно приобретать) И надеяться, что малыш добавит радости и красок в жизнь дедушки)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2018, 10:34
ZeraN
Дегус писал(а):ZeraN

Тогда конечно нужно приобретать) И надеяться, что малыш добавит радости и красок в жизнь дедушки)
Спасибо большое

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 24 сен 2018, 07:32
Kebryon
Здравствуйте,у меня есть два парня возрастом около 2 лет.Забрал еще одного может чуть старше(плохие условия ,стало жалко ).Живет отдельно ,не знаю что делать.Есть шанс подселить его к сторожилам ?Отдавать его не хочу (

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 24 сен 2018, 08:31
Дегус
Шанс всегда есть. Но это может оказаться очень трудно и долго.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 24 сен 2018, 13:04
Kebryon
[quote="Дегус"]
Уже есть проблемы ,мои начали отношения выяснять между собой,доменант поменялся.В клетке особо не буйствуют,вот только гуляют по одному .На прогулках цеплятся друг к другу ,могут разодраться.Я в отпуск скоро планирую ветрину собирать и могу ими плотно позаниматся .Клетки стоят почти рядом ,они уже к нему чуть привыкли.Бывает пробирается на выгуле к ним ,но реакция на него мягче чем на крыс(еще крыски есть)
.Песок один на всех.С чего начать и какие цели ставить(