Страница 108 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:07
ALbF
Lisonia
Без обид, но мне не нравится жилище.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:16
Мышка_Агути
А как по мне, вполне уютно. А если еще заменить решетчатые полки и колеса на нужный диаметр, то будет очень даже хорошо. Опять таки, ребята, делайте скидку на то, что человек только-только решил завести дегу. Уже в процессе обживания и общения станет понятно, что нужно еще добавить, а что убрать.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:17
Дегус
Pin писал(а):Без обид, но мне не нравится жилище.
Я тоже лет пять назад такие конструкции ваяла. Как же я их ненавидела)))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:21
Vitalifer
Полки из метала покройте чем нибудь теплым, деревом или ламинатом, он им приятнее будет
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:29
Мышка_Агути
Дегус писал(а):Pin писал(а):Без обид, но мне не нравится жилище.
Я тоже лет пять назад такие конструкции ваяла. Как же я их ненавидела)))
Вот и я о чем, многие через подобное рошли. У меня первая шиншилла в большом аквариуме жила)))) Потом я витринку заказала. Ну а какие сейчас хоромы - многие видели.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:36
Lisonia
Pin писал(а):Lisonia
Без обид, но мне не нравится жилище.
Ну да, какие уж обиды. 1мх2м саркофага нет, на креслах не спит. Вы ж все по максимуму только принимаете.
Какие-то вы холодные, ребята, тоже не в обиду. Не все, конечно, но ощущение что ко мне относятся с холодом - как свекрови к невестке
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:45
Дегус
Lisonia
Да нет, это вам кажется))) Мы не холодные) Просто мы все уже прошли через такие самоделки и знаем, что будет некрасиво и неудобно. Вы же сейчас проходите наш процесс "создания велосипеда" только с самого начала. Нам просто скучновато трохан, но не холодно, нет)
Посмотрите вот, например, импортные варианты клеток:
http://forum.degus-international-commun ... ?f=8&t=744
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:47
Дегус
С другой стороны, Катя права, вы только начинаете. Почитаете больше, понаблюдаете, переделаете со временем)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:49
ALbF
Когда я встретился с Пином, такого количества инфы еще не было, можно сказать опыт стал только набираться,
Лена помнит сколько всякого на старом форуме было, определялся минимальный размер клеток, решались вопросы питания, что можно что нельзя, с лекарствами,
много ошибочной инфы как потом уже выяснилось, и ряд лекарств которые там были как запретные для Дегу, оказались очень даже хорошо переносимыми.
Это я к чему, да к тому что интернет сейчас доступен всем, и те кто собрался завести Дегу, могут сначала почитать, посмотреть картинки и видео, полазить по сайтам и форумам, и подобрать решение с клеткой, какая, какого размера, полки, колеса, поилки, как безопаснее, или не покупать клетку, а самим сделать витрину или клетку.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 10 окт 2015, 20:56
Мышка_Агути
Критиковать все могут. А давайте не отпугивать новичков с нашего ресурса. В данный момент считаю, что единственная проблема в данной клетке - не тот диаметр колеса и много решетчатых полок. А дальше уже - все решится в процессе пользования.