Страница 109 из 126
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 19 авг 2017, 19:32
Дегус
eli2616 писал(а):Если говорить про природу, то они там и живут меньше и спариватся каждую течку.
В природе у них есть сезон размножения. Это дома они спариваются каждую течку, если не контролировать.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 20 авг 2017, 01:52
Katerinasvetlaya
eli2616 писал(а):Katerinasvetlaya писал(а):ravs писал(а):Как вам такой натуральный корм?
Насекомых вполне себе едят они в дикой природе, в основном то что случайно попалось. По идее, ферментов нет у них чтобы переварить именно белок этот, но хитин переваривают- это кальций в основном.
Я надеюсь, только саранчой не комите, корма не видно в клетке, сена тоже. По клетке все плохо, конечно.
Желаю дегусу однополого друга и улучшения содержания в купе с крепким здоровьем.
Если говорить про природу, то они там и живут меньше и спариватся каждую течку. Дело конечно каждого, кормить живым кормом или нет, тем более там белка реально много, но больше в зофобусе, но я уже и слышала и читала не один раз, о том, что от переизбытка белка может так же вылезть катаракта. Ну и конечно очень важно, где именно берется этот корм и главное, что бы не в природе.
Я не поддерживаю данный вид кормления. Так же как и переизбыток белка. От переизбытка белка почки сыпятся в первую очередь, но он для этого должен усвоиться.
Что влияет на продолжительность жизни в природе- это отдельная обширная тема. Они потребляют по большей части растения с большим содержанием нефротоксичных веществ, по сути ядовитых. Но сейчас не об этом и все в кучу не хочу собирать. Речь была за насекомых, я ответила про насекомых.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 06:41
Opossum
Добрый день всем присутствующим!
Собираюсь завести двух девчулек, пока модернизирую клетку и собираю корм. В связи с чем у меня куча волнений и вопросов +_+
1. В июле заготовила две коробки с сеном (40 на 50), в составе в основном мятликовые, люцерны нет. Как на долго хватит этого на два носа? Стоит может сразу дополнительно альпийского купить и смешивать? Или нет в этом смысла? Опасаюсь что будут плохо покупное есть после деревенского..
2. Пучками засушила травы ( тысячелистник, душица, зверобой, ромашка, петрушка, крапива), и теперь не знаю - оставлять ли стебли растений? Или листья и цветы только. (Кроме того листьями засушен одуванчик, мать и мачеха, клевер со стеблями, подорожник со стрелками, кульбаба которая блин запушилась вся, пижма, донник, золотарник, земляника, листья плодовых кустов и деревьев, гора веток вишни с листьями, берёзы, ивы, орешника).
3. Может кто-нибудь подскажет сколько примерно овощей уходит на одного дегуса в месяц например. Пока сезон хочу впрок надолго насушить)
4. Для добавления зерновых и семян купила корма Рио для певчих (Канареечное семя, Рапс, Семена чертополоха молочного, Пайза, Нуг абиссинский, Овсянка, Просо желтое, Просо красное, Просо черное, Семя льна, Конопляное семя, Мак, Перилла, Водоросли, Глюконат кальция) и волнистых ( Просо желтое, Просо красное, Просо черное, Канареечное семя, Овсянка, Семя льна, Нуг абиссинский, Конопляное семя, Пшеница, Овес, Водоросли, Глюконат кальция), плющенный горох, кукурузу высушу. Нужно что-то ещё добавить?
5. Кормить собираюсь смешанным способом, стоит вопрос корма. С каким лучше сочетать Beaphar Care+ Degu ? Понадобится дополнительно витамины давать, если в питании будет присутствовать такой корм?
Фуф пока все) спасибо всем кто ответит (´• ω •`)
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 06:48
Фролова Натали
Вот что значит подготовился человек.
Замечательный набор.
Могу вам показать мой корм.(мешанка)
Care+ У меня для Шиншилл.
Смесь для птиц даю отдельно.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 07:25
Дегус
Opossum
1. Этого сена вам до весны не хватит, скорее всего. Я в таком случае покупаю хорошее магазинное и смешиваю со своим.
2. Нельзя пижму. Стебли всего съедобного можно.
3. Много овощей давать не нужно.
4. Лучший корм из этих серий - Рио для средних попугаев. Самый разнообразный и вкусный.
5. Beaphar Care+ Degu - это хороший корм, но он дорогой и в нем нет ничего особенного, что бы оправдывало эту цену. Мы используем шиншилловый аналог для растущих деток, в нем повышенное содержание белка, на нем очень хорошо растут и развиваются малыши. В качестве основного корма я бы рекомендовала обычный беафар для свинок или шиншилл (из последнего необходимо выбирать изюм). Ну и добавьте к нему еще парочку хороших кормов для разнообразия, только не выбирайте Версель лага Degu Nature.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 07:35
Vitalifer
Алена, меня смущает наличие Глюконата кальция в этих кормах ((кстати не обратил внимания на это когда раньше добавлял в корм его. Сейчас версаль беру для крупных попугаев в смесь
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 07:38
Дегус
Vitalifer писал(а): наличие Глюконата кальция в этих кормах ((
А меня радует))) Там прямо мел маленькими шариками. Пусть кушают, если организм потребует.
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 08:42
Opossum
Фролова Натали спасибо! Пока не найду lolo хоть какой-то у нас в городе, care+ запросила в одном магазине, узнают есть ли на складе вообще. Наверно пора обратить взор на интернет магазины...
Дегус спасибо! Учту все советы, поищу другие корма
А вот можно ли самой собрать полноценную зерновую смесь? Была на рынке, закупила лен, гречиху, овес, просо, рапс, ячмень. Ещё что-то можно там достать, Но вот Нуг например или Периллу навряд ли.. или можно без них обойтись вообще?
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 09:01
Vitalifer
Если Лоло нет, Витапол можно, аналогичный для дегу. Правда премиум у них дорогой, но он того стоит
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 21 авг 2017, 10:10
Ludmila
Opossum писал(а):
А вот можно ли самой собрать полноценную зерновую смесь? Была на рынке, закупила лен, гречиху, овес, просо, рапс, ячмень. Ещё что-то можно там достать, Но вот Нуг например или Периллу навряд ли.. или можно без них обойтись вообще?
Конечно можно! Нет цели собрать весь список разрешенных продуктов - это невозможно, да и не нужно. Периодически менять состав, добавлять компоненты - это да, дегу любят разнообразие. Но нет такого "Шеф, все пропало!" (с), не могу найти нут. Про периллу в корме про дегу лично я, например, вообще пока не слышала, но это - масличное растение, в любом случае его много нельзя, да и непонятно, можно ли. При составлении смеси нужно смотреть, какие компоненты нам можно ограниченно, а каких побольше, например лен - ограниченно, его минимально в смесь добавлять. Ориентируйтесь на перечень в первом посте этой темы и спокойно собирайте любые смеси.
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10