Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, можно ли дегу этот корм - Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits корм гранулированный.
Извиняюсь, если не туда пишу. Раньше искала корма по хорошим составам только с линейки кормов для дегу, а благодаря вашему форуму стала разбираться в пищевой ценности и разнообразила меню некоторыми кормами для морских свинок.
****
Корм, про который я спрашиваю, имеет вот такой анализ (нашла в интернет-магазине инфу)
===================
Состав: продукты растительного происхождения, экстракты растительного белка, семена, минералы, фруктоолигосахариды, юкка.
Пищевые добавки (на 1 кг): Витамин А - 10000 МЕ, Витамин D3 - 1200 МЕ, Витамин Е - 80 мг, Витамин С - 250 мг, Железо - 100 мг, Йод - 2 мг, Медь - 10 мг, Марганец - 75 мг, Цинк - 70 мг, Селен - 0,2 мг.
Анализ: Белок - 15%, Жиры - 2,5%, Клетчатка - 20,5%, Углеводы - 7,5%, Кальций - 1,0%, Фосфор - 0,5%.
===================
Если отбросить название для кроликов, то вроде анализ подходящий для питания дегу. Но корм абсолютно новый для меня, думаю покупать или нет, мне важно знать ваше мнение. Заранее спасибо за ответы.
