Страница 110 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 26 сен 2018, 14:34
Kebryon
Дегус
По 69 есть вопрос ,они могут друг-другу хозяйство покусать?а то что то страшновато:)И как "ступор "выглядит у белок не пойму?Я понимаю никого не надо заварачивать ,просто держать и подносить второго ,потом поменять их(
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 26 сен 2018, 16:29
Дегус
Kebryon
Заворачиваю я и одного и второго, иначе я не знаю, как удержать. Случаев, чтобы покусали, у меня не было. Ступора я не видела ни разу) Обычно просто держу секунд 20-30.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 26 сен 2018, 17:06
Kebryon
Про ступор на шиншилячем форуме было написано,подумал может и у белок есть.Жена придет с работы попробую на сторожилах технику:)Спасибо!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 окт 2018, 14:29
Иван___Т
Добрый день.
Пожалуйста, дайте совет по ссаживанию дегу.
Имеется самец, возраст 6-7 лет, около 5 лет жил вместе с самкой, 1,5 года назад она умерла. Несмотря на спаривание, потомства у пары не было. Характер зверька достаточно робкий, но зверь абсолютно ручной. В паре доминировала самка. Самец живет в большой витрине, жилая часть ШВГ 80х100х40 см.
Видим, что скучает, хотим подселить к нему партнера. Насколько я понял, проще всего ссаживаются разнополые дегу. Учитывая почтенный возраст самца, а также его вероятное бесплодие, можно ли быть уверенным в отсутствии потомства? И каков риск брать самку до 2 месяцев?
Если с самкой есть существенный риск беременности (тем более ранней), то, по видимому, остается только вариант с подсаживанием маленького самца, до двух месяцев.
Подскажите пожалуйста, опытные дегусоводы, какой вариант ссаживания лучше выбрать.
Спасибо
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 окт 2018, 18:06
Kebryon
Какой размер клетки оптимален для ссаживания.Буду делать клетку посередине с перегородкой.Размер вижу 50*25*25.Что практика говорит(
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 окт 2018, 18:16
Дегус
Иван___Т
Здравствуйте!
Вероятно был бесплоден не самец, а самка. Но, думаю, что это в данный момент уже не важно. Скорее всего детей у мальчика уже не будет, учитывая почтенный возраст.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 окт 2018, 18:17
Дегус
Kebryon
Не совсем понимаю, что означает "клетка для ссаживания". Не слышала, чтобы кто-то применял такой предмет на практике)
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 окт 2018, 18:52
Kebryon
Дегусу меня нету двух клеток маленьких для знакомства,решил слелать одну разделенную без поддонов.Мне надо как то к паре еще одного старичка добавить
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 окт 2018, 18:55
Иван___Т
Дегус писал(а):Иван___Т
Здравствуйте!
Вероятно был бесплоден не самец, а самка. Но, думаю, что это в данный момент уже не важно. Скорее всего детей у мальчика уже не будет, учитывая почтенный возраст.
Добрый день.
Спасибо за ответ. Самка была старше самца, причем поскольку находилась в квартире на "вольном выпасе" получила ряд травм (двери, наступание людей и тд). Не исключаю, что это могло быть причиной бесплодия.
Все же посоветуете брать самку до 2 месяцев или в "безопасном" половозрелом возрасте - от 5 месяцев?
спасибо.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 15 окт 2018, 19:05
Дегус
Иван___Т
Я могу посоветовать только взять самца) Потому что если ваш дедушка окажется еще мужчиной в полном расцвете сил, то даже для девочки в 5 месяцев - это не самый лучший вариант. Во-первых, я так понимаю, ваш мальчик - не из питомника, без родословной, оценок хороших на выставке не получал... Куда его в разведение... Во-вторых у возрастных пап могут рождаться не самые удачные дети. Мы старше 4 лет самцов уже стараемся не разводить.