Страница 110 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 окт 2015, 07:16
Дегус
Kotaru
Подходят обе, но вторая немного тесновата. Полки придется переделывать и там и там. И в плане удобства первая выигрывает.
А в принципе подойдет любая клетка 70 * 70-100* 45 и больше.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 22 окт 2015, 18:26
Julia
Как вы убираете на двп? Старая витрина мне, в этом плане, больше нравилась. Запах появлялся только через месяц -другой, а тут через неделю ТАКОЙ аромат.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 23 окт 2015, 05:48
soleter
Julia
А старая из чего?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 24 окт 2015, 13:35
Julia
В старой полки были из обычной доски.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 25 окт 2015, 06:54
soleter
Но обычная доска больше пропитывается. И полностью отмыть не реально без спецобработки! Двп просто надо протирать в местах туалета))) Это вроде, как пыль раз в неделю))) Но если это в поддоне, то можно туалетный угол вырезать только.
Может ламинат покрыт более плотным слоем? У меня нет такой проблемы с запахом.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 25 окт 2015, 21:03
кост
у моих в двух клетках полки из обычной вагонки сосновой. подобрал, чтоб толщина была примерно равна зазору между прутьями клетки. просто вытягиваю полочку по необходимости и мою горячей водой. обычно особо не сушу, салфеткой собираю влагу, и обратно ставлю. может, и не идеально получается, но следов писанок не видно, запах сугубо древесины, пока совсем не высохнет. Может, если полка несъемная проблем побольше с мытьем, но у нас их нет!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 25 окт 2015, 21:12
кост
Kotaru, у меня двое в клетке по второй ссылке (даже чуть меньше, немного). места хватило на два колеса, три кормушки, сенница, два гамака, две поилки, вагонкой набрано 10 уровней полок. отдыхают зверьки на разных уровнях, обычно в верхней половине клетки. но когда активно бегают в колесах используют нижние полочки. сам делал дополнительно еще дверку, не хватает иногда достать куда надо, особенно смазать колеса.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 25 окт 2015, 21:14
Julia
Может древесина и впитывает, а вот на двп это остается и ПАХНЕТ. Короче, перемешала стружку с гранулами, дальше видно будет.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 26 окт 2015, 10:58
Vitalifer
Я понял так что дерево самый оптимальный вариант, раз в год менять и все плюс они эти же доски грызут
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 26 окт 2015, 13:54
Дегус
Vitalifer писал(а):Я понял так что дерево самый оптимальный вариант, раз в год менять и все плюс они эти же доски грызут
А мне дерево кажется самым неподходящим вариантом. Негигиеничным и неприятно пахнущим.