Страница 12 из 17

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 07 фев 2017, 15:33
eli2616
А у меня сегодня по простому, домашнему, блиныыы со сметанкой и грибами. Хотя я если честно равнодушна к ним вообще. Съедаю только горячие только что приготовленные и то всего два. Дальше все. Блины не ем. Они уже теряют всю красоту вкуса. А так как обоняние и вкусовые качества у меня развито на гипер. то я это чую. (лучше бы их не было вовсе этих обоняний)
Мои блинчики :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 07 фев 2017, 16:20
Дегус
eli2616

У меня с блинами беда. Это одно из блюд, которые я не умею готовить. Попыток 10, которые я совершила в жизни в этом направлении, закончились добавлением муки и выпеканием оладушек. Уже давно у нас это блюдо считается "блюдом мужа". Т.е. блины у нас готовит только он, как правило раз в год, на масленицу)

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 07 фев 2017, 17:01
Andrey
А у меня тонкие не получаются. Получаются маленькие и припухлые. А ещё они у меня смеются! Со сковородки с улыбкой.

Изображение

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 07 фев 2017, 17:22
eli2616
Дегус писал(а):eli2616

У меня с блинами беда. Это одно из блюд, которые я не умею готовить. Попыток 10, которые я совершила в жизни в этом направлении, закончились добавлением муки и выпеканием оладушек. Уже давно у нас это блюдо считается "блюдом мужа". Т.е. блины у нас готовит только он, как правило раз в год, на масленицу)
У меня вот на кефире получились самый первый раз, а потом сколько я не пробовала, ну вот не получаются хоть ты убей. Я в бешенстве. посуда чуть ли не расколочена и блины не блины а не пойми что. А вот на молоке получаются. Мои готовы их хоть каждый день есть.

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 07 фев 2017, 17:24
eli2616
Oxana писал(а):А у меня тонкие не получаются. Получаются маленькие и припухлые. А ещё они у меня смеются! Со сковородки с улыбкой.

Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Знаешь что мне твои оладушки напомнили? Приведение из мультика про Карлсона. Но веселенькие, надо тоже что нибудь изобразить :D :D :D так есть потом жалко будет.

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 07 фев 2017, 17:51
Vitalifer
Оксан видимо тесто у тебя сильно густое судя по тому что я вижу в результате )))

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 14 сен 2017, 16:03
eli2616
С детства люблю толстые макароны именно такие которые похожи на деревенские. Да еще в них надо много масло сливочного и тоггда они мммм, сеодня я к таким макарошкам сделала два соуса, правда зеленушки нет, а в магазин было влом идти. Сливотный соус и Словочно - томатный. Моя дочь слупила две тарелки, сын одно, ну а я малоежка тоже чуть поклевала :Y
Изображение

Изображение А самое хорошее, это то. что соусы не с магазина и натуральные, ни каких консервантов и красителей.

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 14 сен 2017, 19:09
eli2616
А еще мы делали печеньки с нктурально ягодной сливочной нчинкой начинкой. Все печенек больше нет.
Изображение
Вкусное,нежное миндальное печенье с прослойкой из белого и горького шоколада - я же заменила кремом натуральным из лесных ягод
Рецепт рассчитан на 35 макарун.
Но, тут есть один нюанс: надо приспособиться к температуре в духовке, у меня та юбочка которая должна была быть не получилась, первая партия была комом.


Для макарун:

110 г миндальной пудры(миндаль молотый в кофемолке и просеянный)
225 г сахарной пудры
25 г порошка какао ( без сахара )
120 г яичного белка ( около 4 яиц )
50 г мелкого сахарного песка

Для ганаша с горьким шоколадом

80 г горького шоколада
50 мл сливок 38%

Для ганаша с белым шоколадом:
100 г белого шоколада
50 мл сливок 38%

Нагреть духовку до 150 градусов.
Смешать миндальную муку, сахарную пудру и какао в комбайне, 2 минуты. Противень застелить бумагой для выпечки высыпать сухую смесь на лист,просушить в духовке минут 5. (я не просушивала) Просеять через очень мелкое сито.
Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска.
Добавить в белки сухую смесь и аккуратно соединить вместе плавными движениями сверху вниз. Яичная смесь будет по консистенции тягучей. Смесь выложить в кондитерский мешок с круглой насадкой и отсадить маленькие , одинаковые по размеру кружочки на противень, предварительно покрытый бумагой для выпечки. Оставить противень на 1час( у меня уже через 30 минут образовалась корочка) (у меня тесто "сушилось" примерно 1 час) на столе для образования корочки. Это очень важно если корочка не образуется, то при выпечке образует трещинки на поверхности макарун. Проверить можно дотронувшись пальцем до поверхности яичной массы, если не прилипает, то можно ставить в духовку выпекать.
Выпекать в разогретой духовке 12 минут, причем, через 6 минут, противень перевернуть
на 180 °, чтобы печенье равномерно пропеклось. (противень не переворачивала, пеклись примерно 20 минут)
Как только достали печенье из духовки снять лист с печеньем с противня обрыскать его(противень)
холодной водой и вернуть на него лист. Тогда печенье легко снимется с бумаги. (я вот думаю, что бумагу надо смазать, я с трудом отдирала печеньки

Крем из ягод

Понадобится: по 100 г сахара и свежих ягод (я брала мороженные), 100 мл сливок 30%.

Как приготовить сливочно-ягодный крем. Спелые ягоды нужно перебрать, промыть и обсушить, затем засыпать сахаром и до однородности растереть (можно сделать это в блендере). Поставить массу на плиту, довести до кипения, в горячем виде протереть через сито, дать остыть. Взбивая непрерывно охлажденную ягодную массу миксером, постепенно вливать сливки, пока они не кончатся.

Точно таким же образом можно приготовить крем, используя вместо сливок сметану или размягченное сливочное масло.
Для всех, кто любит преобладание ягодного вкуса, подойдет такой рецепт крема.

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 14 сен 2017, 19:26
Vitalifer
А я с детства не люблю эти трубы, любимые макароны были всегда улитки или спагетти при чем альденте.

Re: Про еду и кухню

Добавлено: 14 сен 2017, 19:38
eli2616
Vitalifer писал(а):А я с детства не люблю эти трубы, любимые макароны были всегда улитки или спагетти при чем альденте.
А я вот как раз терпеть не могу толстые рожки и тонкие спагети. Прям бесят они меня.