Страница 12 из 42
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 07:29
Olka
я тоже только что читала эт же сообщение!) я себе представляю с каким усердием тащили)) Я вот на днях сидела на кровати и рисовала простым карандашом, на секунду отвела взгляд к окну, чтобы подумать, так Крис моментально хвать карандаш из руки и в клетку! Удалось забрать карандаш уже на нижнем этаже) Они на такой скорости бегают, кажется, что с ног собьют
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 07:38
Barashka
Barashka писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли в клетку поместить ветку тополя или даже пенёчек
Поскольку никто не ответил...я сама нашла информацию, что тополь НЕЛЬЗЯ!
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 07:49
Natka
Barashka писал(а):Barashka писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли в клетку поместить ветку тополя или даже пенёчек
Поскольку никто не ответил...я сама нашла информацию, что тополь НЕЛЬЗЯ!
Как нельзя

. Вроде бы можно. Я заготовила кучу листиков и веточек во время нашей осенней бури. Только я не давала (у меня дегу нет

). Сейчас буду рыскать информацию
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 07:52
SVET
Olka писал(а):Я вот на днях сидела на кровати и рисовала простым карандашом, на секунду отвела взгляд к окну, чтобы подумать, так Крис моментально хвать карандаш из руки и в клетку! Удалось забрать карандаш уже на нижнем этаже) Они на такой скорости бегают, кажется, что с ног собьют
Бегают они действительно очень быстро!

Я не совсем поняла, как Крис забрал карандаш - он был в клетке или на выгуле?

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 07:54
Olka
на выгуле) большую часть времени на выгуле была рядом)
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 07:59
Barashka
Natka писал(а):Как нельзя

. Вроде бы можно.
Я хотела тополиные ветки именно не для еды, а соорудить лесенки/мостики/пенечек поставить, поэтому написала в теме про аксессуары своими руками.
Но т.к любое дерево будет сгрызено решила поискать информацию о вреде, на одном из форумов прочитала, что категорически нельзя, кто-то пишет, что можно, наверное лучше перебдеть...
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:19
Пилигрим
Barashka
у нас на форуме не нашел никакой информации про тополь, может никто не пробовал.
Лично у меня пока запасены ветки рябины и березы)))
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:22
Дегус
Писали мы про тополь:
Дегус писал(а):Цитаты с форумов о шиншиллах:
- По питательности листья тополя превосходят самые лучшие кормовые травы и являются великолепным кормом. Однако шиншиллы поедают их плохо.
- листья и ветки тополя (но шиншиллы поедают неохотно, хотя тополь для них очень полезен).
- Остальные фруктовые годятся все, а также клен, лещина, облепиха,береза, ива, осина, тополь, липа
- Ветки с почками для стачивания зубов (яблоня, груша, ива, тополь, берёза, осина, дуб, можжевельник, лещина)
Думаю, пробовать можно смело. Результатом только поделись).
Но, т.к. никто не поделился информацией о поедаемости, я не добавила в общий список. Может окажется как ветками и листьями клена. Вроде можно, а никто не ест.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:31
Olka
а мои попробовали тополь...я где-то нашла, что можно дать и принесла веток (листья не давала). Лео уминает! сгрыз все, что дала. Крис ест. но на много реже. Чаще она просто "играет" с ветками. Носится с ними по клетке. Ветки ивы и груши проигнорировали оба.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:39
SVET
Olka
Как Вы потом заманиваете их в клетку? Они у Вас сразу такие ручные были, что к рукам даже на выгуле идут и не пытаются куда-нибудь спрятаться?
Сколько им сейчас месяцев? Из последнего сообщения
Olka писал(а):Лео уминает! сгрыз все, что дала. Крис ест. но на много реже. Чаще она просто "играет" с ветками.
- у вас два мальчика или мальчик и девочка?