Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенисе.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Спасибо большое, можно еще спрошу
какие осложнения могли пойти на почки из-за кольца? Он из-за него не мог писать обнаружили только в субботу, а началось все похоже в пятницу, а ветеринар был в воскресенье.
Как правильно поставить диагноз, чтобы не сделать все хуже?
Да, насильно поим и кормим кашицами.
Насчет наркоза, он просто был неуловим, и ему дали под нос ватку понюхать немного, вроде бы с эфиром(не помню точно)
Гладить спинку по хребту на пояснице не дает - квохчет, больно видимо. а там ведь рядом почки,да?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Дегус »

verloren_hier

То, что он не писал - это очень плохо. Как он писает сейчас?
Последствия могут быть самыми тяжелыми - обезвоживание, накопление токсинов в крови, из-за изменения состава крови нарушается сердечный ритм, воспаляется вся мочеполовая система, если мочеиспускание отсутствует более 24 часов может возникнуть острая почечная недостаточность.
Думаю, потребуется сделать анализ мочи. Из лекарств - введение жидкости, антибактериальная терапия и обезболивающее.
Но мои рассуждения сейчас чисто теоретические. Я не врач и с такой болезнью в жизни не сталкивалась. Про дегу вы такую информацию не найдете, почитайте про задержку мочеиспускания у котов, думаю, принцип одинаковый. Например: http://www.bkvet.ru/obstructio_uretrae_cat, http://www.alisavet.ru/nefrologiya-urol ... v-i-koshek
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Он за день раза два-три вчера и сегодня писал, обычно это происходит чаще.
Спасибо за быстрый ответ
Я отпишу завтра, после приема
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Дегус »

verloren_hier

Если писает, значит надежда есть. Я бы вколола физраствор сегодня, обезболивающее и антибиотик. А завтра показалась врачу. Отпишитесь, обязательно, что будете делать и какой получите результат, это незнакомая нам до конца тема, очень интересно. Ну и в питье можно катозал тот же добавить, как Лена сказала, витамины. И почитайте побольше историй про других животных с таким диагнозом. Все мы, живие существа, во многом похожи. Придете к врачу уже подготовленной. Жаль, что вы в Орше, в Минске есть хороший доктор
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Нет возможности самой уколоть пока, я как мост связной, мама ручки в Орше утром, пока я в Витебске учусь,а вечером я домой сейчас буду ездить из-за белки. Пока была на выходных и кольцо сняли, и все обрабатывали вдвоем, и белочка активнее был. как видите, не додумалась только сразу подумать про осложнения после стольких дней, вот кажется и сделала все хуже
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Добрый день, сходили к вету, и он только уколол физраствор с витаминками. Сам не знает что и как с белкой, сказал придти завтра тоже. Белка все так же лежит и не ест, поищу в городе антибиотик :с Прошел час, начал есть зелень
Врач осмотревл пипку и сказал, что все заживает и его нужно самостоятельно убирать, новых колец нет
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Можно ли как-то самому колоть его? Я не ветеринар конечно, но врач скоро и людям могу
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Вялый дегу

Сообщение гермеона »

конечно, можно делать самим. сложного ничего нету. темка о том, как сделать укол дегу viewtopic.php?f=10&t=184
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вялый дегу

Сообщение Svetik »

Мы сами удаляли волосяное кольцо, держали его хорошо в перчатках, тоже активность зашкаливала, так после того как удалили он тоже лежал себе никого не трогал, но немного...потом уже к вечеру поел, попил, сушняк сильный был и потом :)), и снова так же лег, на утро ему хорошо уже было. Я колола ему дексаметазон, мне посоветовал врач, после этого укола начал просто носиться :))
Все прошло хорошо, но не быстро проходило, в течение недели наверное,может чуть больше, т.к. у нас кольцо сильно намоталось :((.
verloren_hier
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 19:19
Откуда: Орша

Re: Вялый дегу

Сообщение verloren_hier »

Мне бы дозировки узнать, сейчас постараюсь все найти
В теории разобралась)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»