Страница 12 из 17
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 12:25
Мышка_Агути
Нюшавод, я хотела спросить, вернее спрашивала раньше, но, видать, немного неправильно. Вы говорили, что ребенок сам открывал клетку и брал животное. А вы видели как это происходит? Животное не сопротивляется? Именно при таком насильном вытаскивании из клетки можно причинить травму животным.
А на животных у нас тут на форуме никто не молится. Все получаем общение. Просто у каждого это общение свое. Мой трехлетний сын приходит в восторг он нескольких прикосновений к животному, от кормежки, от процесса смешивания кормов. Как-то ему и в голову не приходит катать кого-то в машинке. У нас животин хватает - 4 шиншиллы, дегу, тритон, лягушка, кошка и аквариумы рыб. И ребенку интересно какой корм кто кушает, как нужно подходить к этому животному, кого гладить, а на кого просто глазками смотреть. У нас такое общение.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 15:33
Нюшавод
Мышка_Агути писал(а):Нюшавод, я хотела спросить, вернее спрашивала раньше, но, видать, немного неправильно. Вы говорили, что ребенок сам открывал клетку и брал животное. А вы видели как это происходит? Животное не сопротивляется? Именно при таком насильном вытаскивании из клетки можно причинить травму животным.
А на животных у нас тут на форуме никто не молится. Все получаем общение. Просто у каждого это общение свое. Мой трехлетний сын приходит в восторг он нескольких прикосновений к животному, от кормежки, от процесса смешивания кормов. Как-то ему и в голову не приходит катать кого-то в машинке. У нас животин хватает - 4 шиншиллы, дегу, тритон, лягушка, кошка и аквариумы рыб. И ребенку интересно какой корм кто кушает, как нужно подходить к этому животному, кого гладить, а на кого просто глазками смотреть. У нас такое общение.
Первые 2 дня, он брал его и в моём присутствии и самостоятельно тоже, и катал на машине 2 раза, я об этом узнала потом, из его рассказов... свинка не сопротивлялась, она просто боялась всего... она никуда не ходила, когда вынимали, просто сидела на одном месте... больше конечно он брал её на руки и гладил... после проведённой мною беседы, что можно делать с животным , а что нет, доставал только с разрешения... она только адаптировалась у нас, стала урчать и хрюкать... только вчера бегала по комнате....
У нас не было животных, и конечно в силу своего возраста и недостатка общения с ними, может что- то сделать не так... Ребенку нравится играть в машинки, соответственно он хочется поделится этим с животным...
Глазками смотреть нам не подходит.. так бы рыбок завели. Надо хотя бы гладить.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 15:43
Дегус
Нюшавод
А почему все таки не кошка или собака? Их можно гладить, с ними можно общаться - с одной стороны, и они показывают реакцию и не дают сделать с собой что-то непоправимое - с другой.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 17:46
Нюшавод
Дегус писал(а):Нюшавод
А почему все таки не кошка или собака? Их можно гладить, с ними можно общаться - с одной стороны, и они показывают реакцию и не дают сделать с собой что-то непоправимое - с другой.
За ними ухаживать некому...
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 17:48
Дегус
Нюшавод
На уход за грызунами у меня уходит времени несоизмеримо больше, чем за собакой.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 17:58
Мышка_Агути
Согласна, уход за кошкой намного проще, чем за грызунами. Да и питание не столь разнообразное требуется.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 18:09
Виктуся
Нюшавод, ухода намного больше, чем кошка и собака, да и для ребенка грызуны не самые хорошие друзья. Единственное кого можно посоветовать-морская свинка. Вот этот зверек амебный и очень редко кусается. Дегу для этого не подходит. Ребенком его просто замучает и он быстро погибнет.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 18:35
Чип и Дейл
Не приобретайте животное как игрушку! Она быстро надоест, а потом что?! Купите вон говорящего хомяка 695руб., сломается выкинуть можно.
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 18:39
Дегус
Чип и Дейл
Еще варианты:
тамагочи;
электронная собака (дороговато, зато потом большая экономия на корме).
Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.
Добавлено: 01 окт 2013, 19:51
Таша
Нюшавод
знаете, я мечтала об домашнем животном более 10 лет. А мне вот через месяц 20 будет. Мне просто не покупали. И не потому, что у брата аллергия на шерсть, а потому, что очень ответственно к этому относились. Да, у нас жили зверки, но те, кого я подбирала на улице: сороченок, голубенок, вороненок. Но они жили максимум месяц и потом улетали на волю. Первые животные купленные а не найденные появились только пару месяцев тому. И то, я пол года копила деньги и сама все купила, а семья была поставленна перед фактом. А ОЧЕНЬ хотела дегу, и теперь я невероятна счастлива.
А вот моей племяннице 7 лет как только та попросила купили кролика. И что, она поиграется и ей надоесть, рано или поздно. И что тогда? Вы, конечно, сами решайте.
P.s. а по поводу пеленания... Я когда мне было 8 лет была у бабушки. А у бабушки были утята. Так я одного поймала и несла в руках, а когда меня окликнули, уронила его. С ним все было в порядке, но совесть меня мучает до сих пор.