Страница 12 из 53
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 10:31
Natka
А мы недавно посадили у себя рябину и вскоре увидели интересных птичек. Оказалось дрозд рябинник.
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 11:21
soleter
VikLer, поиск этой птахи занял 5 минут

Главное правильно вопрос поставить в поиск. А дальше искала по картинкам. Но и у меня иногда не получается найти птицу, которую увидела. Прошлой весной видела красивую птичку, но не смогла ее определить

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 11:22
soleter
Дегус писал(а):soleter
Везет тебе, я таких не видела)
Алена, это не везение, а привычка смотреть вокруг

Люблю это дело

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 11:22
soleter
Natka
А фото?

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 11:34
Natka
soleter
Так это фотографировать надо.

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 11:37
soleter
Natka, не обязательно
Нашла весеннюю птичку

Овсянка обыкновенная!!! Фото с интернета!
Размер у нее как у воробья. Но красивая!!!
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 11:39
soleter
Вот такой красавец - дрозд рябинник!

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 11:55
Elena N.N
А у нас дубоносов не водится, у нас зимой только снегири, клесты и свиристели.
Зато какие красивые

Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 12:28
Дегус
Elena N.N
Снегири уже много лет к нам не прилетают, а в детстве я их видела.
Re: Мир вокруг.
Добавлено: 01 фев 2015, 12:47
soleter
Дегус
Алена, мышь ты наша норная

У нас в парке каждую зиму снегири рябину объедают. В этом году еще не видела, но прошлой и позапрошлой зимой они исправно лакомились рябиной

Так что прилетают, а кому-то надо иногда и носик на улице проветрить
