Страница 12 из 71

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 янв 2014, 19:27
Valentinka
Elena N.N писал(а):... А белочка у Вас одна живёт? или у Вас парочка?
Нет, у меня живут двое взрослых дегу - Маша и Гоша. И в отдельной клетке - их дочь с подружкой (чуть старше 2-х месяцев каждой). Натертость как раз у этой "подружки". У остальных зверьков (взрослых и их дочери), хотя Гоша тоже ярый любитель поточить зубы о клетку, носы с шерсткой, здоровые.
Малышкам имена не давали, т. к. они ждут возвращения своих новых хозяев из новогоднего отпуска и уже 10 января переедут в новый дом. Возможно, в новом доме у них будут другие прутья и рана-натертость сама заживет... Но все же хотелось бы ее лечить и не запускать..

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 янв 2014, 20:15
Elena N.N
у некоторых животных чем больше мажешь ранку, тем чаще они её трут, пытаясь стереть мазь. В данном случае может есть смысл просто понаблюдать за ребёнком?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 янв 2014, 22:16
Дегус
Masha_i_Gosha

Пока ничем не мажьте. Посмотрите несколько дней. Если честно, то, во что превратилась протертость за полчаса мне не нравится и внушает подозрения в грибковом заболевании.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 05 янв 2014, 22:56
Valentinka
Будем надеяться, что просто неудачная фотка. В первоначальном виде (до мази) была довольно долго. Так что не могла сильно измениться за полчаса (как я думаю). А белое и мокрое - это жирная мазь Бепантен. Просто я наносила не втирая, поверхностно, но не тонким слоем.
Постараюсь наблюдать, завтра выложу фотки "обсохшей" мордочки.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 06 янв 2014, 00:01
Дегус
Masha_i_Gosha

Я там ран вообще не вижу, точно не надо бепантеном мазать.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 06 янв 2014, 08:57
Valentinka
Сегодня наш нос выглядит так:
Изображение

Изображение

Посмотрела повнимтельнее, вблизи... Действительно это просто вытертая шерсть. Пока ничем не буду мазать. В надежде, что при смене дома это место тереться больше не будет и скоро само вновь обрастет...
Есть ли у нас признаки грибка, судя по этим последним фоткам?

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 06 янв 2014, 09:01
Anastasia
Masha_i_Gosha
Я недавно девочку себе брала с таким же носом, мне кажется. Даже форма пропшешки та же. Можете глянуть в теме Стёпа, Кузи и Яся на поледних страницах.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 06 янв 2014, 10:01
winnie
у нас у младшего была такая вытертость, от грызения клетки. сейчас заросло, хотя все равно грызет. мне кажется, это частое явление, зарастет потом

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 06 янв 2014, 11:25
Дегус
Masha_i_Gosha

Нет, это мне из-за мази показалось вчера. Нормальная, обычная протертость.

Re: Раны у дегу.

Добавлено: 06 янв 2014, 12:29
Дегус
Чикуль, как ваша ранка?