Страница 12 из 22
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 22 янв 2015, 07:30
Elena N.N
Пилигрим писал(а):*Aquarius* писал(а):на втором фото видно как мамаша держит в зубах малыша!
я заметит торчащую попку, мои до месяца все пытались таскать, а первые недели две так это вообще, стоит малышне на полку залезть их сразу цоп и назад в гнездо)))
у меня сначала паника была, а вдруг малыша уронит, или сама с ним упадёт с полочки

8, короче, всем сердцем согласна с Алёной, у которой в родилке никаких полок нет, потом смотрю, нечего, справляется, кстати у Ляли, это моя девочка на передержке, малышами занимались все няньки, даже 3-х месячная Даша принимала посильное участие-тряпочки в гнездо носила (а мама Ляля их обратно выкидывала

)малыш уже большой, а Лялька его всё пытается в гнездо затаскивать, а он тут же через окно и снова на полку, а его БАРАШ-ЦОП И В ГНЕЗДО, А ОН СНОВА ТИКАТЬ, ПОЧЕМУ И НАЗВАЛИ ЁЖИК

(ой, капс лок нажалось

)
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 22 янв 2015, 09:38
soleter
Elena N.N, Егоза он, а не Ёжик

Шилопопое создание

Зато не соскучишься с таким мальчишкой!
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 28 янв 2015, 18:06
*Aquarius*
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 28 янв 2015, 18:08
*Aquarius*
И фрагмент поцелуйчика:
Портрет мамы в решетку

Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 28 янв 2015, 18:15
*Aquarius*
Вообщем , как сами видите, растут не по дням наши малыши !!

жаль, что мы целый день на работе, общение с ними получается только вечерами.. Поэтому они к нам настороженно относятся, еду с рук берут не всегда.. Но разглядывают нас с интересом
Уже думаю , как быть с клеткой.. Вообще, есть у меня мысль ( я ее еще никому не озвучивала

) оставить всех малышей.. Ну очень тяжело мне с ними расставаться будет, вот думаю , в зависимости от того, сколько какого пола , заказать витрину большую или клетку..
У кого есть опыт содержания семерых дегу, отзовитесь!!

Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 28 янв 2015, 18:42
Пилигрим
*Aquarius*
подождите чуть чуть тут таких много, я пока не дорос после того как всех детишек пристроил остались ток 4 взрослых у меня)) 7 не предел как показывает практика))))
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 28 янв 2015, 19:56
soleter
*Aquarius*, у меня волею судьбы живет 5 пацанов

Если мальчишек не будет перебор, то можно и всех оставить. Для мамы пару дочек в компанию, только в радость будет. С папой может случиться сложнее. Мальчишки, подрастая, начинают выяснять отношения, а имея под боком набор самочек, будут буянить еще сильнее. В вашем случае, если нет возможности поставить клетки в противоположных углах, то лучше не создавать большую группу мальчишек. Это мое мнение. Мои пацаны живут в трех клетках и все равно принюхиваются к запахам из соседней клетке. И расстояние в 50 см их не останавливает. Нюх очень хороший у них. Так что расссматривайте пол под хвостами у детей и чем быстрее вы опредилите пол, тем быстрее решение примете.
Ну и соответственно, возрастут потребности в корме

Кушать будут за семерых
Фото классные!!! Детки красивые растут

Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 01 фев 2015, 18:56
*Aquarius*
soleter, мы , честно говоря, еще и не знаем сколько и кого у нас там..

Малыши в руки не особо даются , берут еду с рук только. Вообще, желающие на дегусов есть, знакомые хотят взять однополую парочку, но опыта с дегу у них нет, там ребенок 8 лет, не уверена, что будет разумно им отдавать.. Как бы не получилось так , что потом забирать обратно придется ..
Если там 4 парня , например, то думать что то надо будет.. Хочу спросить, нет ли кого на этом форуме из Риги , с опытом дегусоводства? Если и отдавать , то хотелось бы в опытные руки..
Ребята наши растут, залезают по прутьям до самой крыши клетки, вытворяют то еще..

Мама от них видимо начала уставать: иногда уходит лежать в гнезде одна, там мало места
Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 01 фев 2015, 19:09
soleter
*Aquarius*
Малыши же уже подросли. Надо их рассмотреть уже. Если сомневаетесь, всех поп фото сделать и сюда. Тогда и думать можно!
В семью с ребенком можно отдать, но с условием, что это не игрушка и вся ответственность лежит на плечах взрослых! Хотя, если там ребенок сори голова, то может и не стоит

Re: Сюрприз - рождение дегусят
Добавлено: 15 фев 2015, 10:54
*Aquarius*
Последние новости от нас: нам шесть недель, у нас оказались три девочки и два мальчика. Определить было легко, сравнивали с фото тут на сайте. Отсадили мальчишек к папе. Папаша доминирует постоянно

, мучает детей сил уже нет ..

просто монстр какой то.. Прошли сутки, у одного из мальчиков попа красная

подскажите, может отсадить папашу на время ?