Страница 12 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 12:05
Mila225
Дегус
Сказала нормальные.Но она особо не разглядывала,ей некогда. Я буду дома часа через 2/3. И напишу.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 14:34
Mila225
Дегус
Болюсов много,но они маленькие. Будурчик бегает. Надо ли давать масло? Семя льна не купила.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 14:52
Дегус
Mila225

Я бы подавала масло сегодня. И какие-нибудь натуральные слабительные. Попробуй еще раз изюминку дать или кусочек чернослива. Она пьет? Кушает?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 15:02
Mila225
Дегус
Попила чуть-чуть. Ела геркулес.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 15:10
Дегус
Mila225

Если ест, пьет и бегает, значит, все не так уж плохо. Наблюдай. Массажик можно поделать.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 15:56
Mila225
Дегус
Хорошо. Спасибо! :Rose:

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 16 июн 2014, 20:19
ALbF
Mila225
Можно бифидумбактерин подавать по разу в день, после ваших вазелинов будет кстати.
покупайте в пузырьках, разводить остывшей кипяченой водой, 2 кубика воды на пузырек половину разведенного пузырька на прием.
Свежей травки хорошо.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 18 июн 2014, 08:53
Elena N.N
Pin писал(а):Mila225
Можно бифидумбактерин подавать по разу в день, после ваших вазелинов будет кстати.
покупайте в пузырьках, разводить остывшей кипяченой водой, 2 кубика воды на пузырек половину разведенного пузырька на прием.
Свежей травки хорошо.
Пин, очень часто бифидумбактерин не успевает заселить кишечник, обычный человеческий препарат, который рассчитан на длину кишечника взрослого человека, поэтому как раз в болюсе он уже и проснётся, тем более после навазелининого кишечника. Есть хороший вариант-бифидумбактерин для младенцев, либо "бифиформ-беби", там капсула, бифидум просыпается как только рассасывается в желудке капсула и культура попадает в тёплую и влажную среду. Поэтому можно купить такой препарат, открыть капсулу, высыпать её в небольшое количество тёплой воды, а потом попоить дегушку. А если найдёте, то лучше с "живыми" бактериями, для детей до года - на ацедофильной основе. есть ещё комплексные препараты- Нарине-форте (жидкий комплекс), Флорадофилус или Бактисубтил. Ну это кому и что помогает.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 30 авг 2014, 21:44
Евгения 26
Не знаю куда написать: могут ли они заразиться от человека чем то? Например инфекционным?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 30 авг 2014, 21:50
Дегус
Евгения 26

Нет, таких случаев я не знаю ни одного.