Страница 12 из 47

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 09 июн 2014, 20:43
Mila225
Дегус
Я пробую на прогулках просто давать понюхаться.А Малышка сразу начинает убегать.Она боится ее.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 09 июн 2014, 20:47
Mila225
Дегус
Когда они нюхаются через клетки Малыка не убегает,она булюкает что-ли,как при при почесушках. А Будур замирает и молчит.Иногда стучит зубами.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 09 июн 2014, 20:52
Mila225
Я буду пробовать помирить их. Даже если и будем разделять витрину,то это еще не скоро.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 09 июн 2014, 21:02
Дегус
Mila225

Бедная Малышка. Будем надеяться, что Будур одумается(

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 10 июн 2014, 21:47
Чип и Дейл
Дегус писал(а):Не теряй надежды. Бывает, что ссаживаются совершенно безнадежные пары.
Ален, не у всех может получится. Зачем лишние травмы, физические и моральные? Можно конечно попытаться, но ведь не у всех такой опыт как у тебя. :pardon:

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 11 июн 2014, 06:53
Дегус
Чип и Дейл

Держать девок поодиночке тоже моральная травма.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 июн 2014, 07:35
Mila225
Вчера ссаживала девчонок вместе.Они почесались и легли спать. Будур вообще пузом вверх ( это было прекрасно) :) Но когда они проснулись опять начались приставания и крики. Будур бегала за Малышкиной попой.Я испугалась ночных драк и рассадила.
Сегодня буду снова пробовать помирить.

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 17 июн 2014, 07:55
Дегус
Mila225 писал(а):Вчера ссаживала девчонок вместе.Они почесались и легли спать.
Я поэтому и рекомендую не прекращать попытки ссаживания. Никогда не знаешь, когда наступит мир. У меня самые нессаживаемые пары именно так и ссаживались. Когда, казалось бы, ничего уже не поможет, они берут и садятся вообще без всяких проблем)

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 июн 2014, 11:15
Julia
А у нас опять драки: не хотят втроем сидеть. По двое все в порядке, а если все вместе начинаются драки. Причем они могут и чирикать и спать вместе, а потом вдруг взять и подраться. Чем дольше они мирятся, тем жестче потом драки. Так что у Домино теперь прокушенное ухо. Стоит ли их отсаживать?

Re: Драки между дегу.

Добавлено: 18 июн 2014, 20:02
Дегус
Julia писал(а):Стоит ли их отсаживать?
Не могу сказать. Смотри сама. Я мужские тройки вообще не ссаживаю, мне такой коллектив кажется опасным и нестабильным. Девичья тройка у меня хорошо сидит, смешанные м+ 2ж тоже хорошо.