Страница 112 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 10:45
Shprot
НУ и без ока крови инфекцию то не сильно таки увидишь и как поставить отравление без ока...а лейкоциты, а эозинофилы посмотреть.
А АЛТ, АСТ в биохимии, там же печень первым делом бьется.

На сколько я знаю, по млекопитающим, при отравлении рентген делается, только что бы инородку исключить и непроходимость.
Ну лично я с другими случаями рентгена при отравлении не сталкивалась.

Есть у нас такие "врачи" вот пол Москвы со своими хрониками избегала, пока нормального врача не нашли.
Как только некоторые не разводят, прям то ли за идиотов держат, то ли ещё хуже.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 10:46
Дегус
Аленушка

Да, цикорий можно и цветы, и листья, и стебли и корни.
Выглядит так:

Изображение

Перепутать с чем-то его сложно. Кушают мои хорошо.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 10:47
Аленушка
Дегус писал(а): Перепутать с чем-то его сложно. Кушают мои хорошо.
Спасибо! Значить полянку завтра нужно собрать!!!!

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 10:56
Katerinasvetlaya
Elena N.N писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):делали ренген и по характеру поражения органов врач сказал, что отравление и в дальнейшем присоединившаяся инфекция.
:shock: я может не так прочитала? Какое на R можно выявить поражение внутренних органов кроме костной системы? Да ещё и по характеру поражения? А инфекция внутренних органов как на R выглядит?
Простите за резкость, за 25 лет работы ветеринарным врачом я не рискну по R-обследованию что-то кроме паталогий опорно-двигательного аппарата выявить.... В крайнем случае паталогию лёгких и сердца, но и то R- это вторичное обследование, первично будет УЗИ сердца.
похоже не так прочитано. про то, что инфекцию рентгеном определили написано не было. воспалительные процессы во внутренних органах и отечность определяли рентгеном, увеличенное сердце. это не советский рентген, на котором только кости можно смотреть, а компьютерный рентген, на котором дозировка выставляется более точная.
к чему тогда флюорографию придумали делать, если рентгеном только кости можно смотреть. да рентген кишечника с контрастным веществом тоже наверное недалекие врачи делают.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 11:02
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):Elena N.N

:crazy: помнишь:
Elena N.N писал(а):Ага, или птичий грипп у хомячка.... плавали, знаем, рекомендации нашего терапевта "Если Вы не знаете что с животным, срочно придумывайте несуществующую болезнь и тяните время... пока анализы, обследования, либо станет понятно, либо само рассосётся". А мужик, между прочим, доктор наук. И сейчас так же преподаёт и тоже самое говорит...
Мне кажется из этой же оперы. Ну почему нет? Отравление перловником трансильванским, осложненное инфекцией - роскошно ведь звучит :crazy: .
перловник не врач определял, а ботаник.

если каждое сообщение поднимается на смех, не вижу смысла вообще включаться в обсуждение.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 11:08
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):перловник не врач определял, а ботаник.
Это говорит только о том, что ваши животные ели перловник (вариант: ботаник был ненастоящий)). Но не говорит о том, что он был причиной отравления.
Katerinasvetlaya писал(а):если каждое сообщение поднимается на смех, не вижу смысла вообще включаться в обсуждение.
Если мы не будем никак реагировать на сообщения, это будет уже не форум. Ну а если будем принимать на веру сомнительную информацию, мы будем дегулайфом, а не Миром дегу.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 11:17
Elena N.N
Цикорий очень полезное растение, людям его рекомендуют при множестве заболеваний, в корнях содержится инулин, который используется и как заменитель сахара и как биологически активное вещество. Из всех противопоказаний я нашла только варикозном расширении вен и у людей с неустойчивой психикой излишнее употребление цикория может провоцировать гиперактивность, кроме того в некоторых случаях цикорий усиливает аппетит, что тоже не во всех случаях полезно :crazy: . В целом, цикорий рекомендуют при многих заболеваниях, начиная от сахарного диабета и заканчивая анемиями. Опять же, я не думаю, что ты будешь кормить белкам только один цикорий.... добавлять в корм, можно, а в некоторых случаях нужно, но мои полный игнор... даже всёпожирающая морская свинья :crazy:
Katerinasvetlaya писал(а):траву в клетку класть после 10 часов после сбора и в один слой. все что может потенциально накапливать синильную кислоту давать только в сушеном виде.
Кстати, я хотела отметить ещё вот это, часть трав начинает выделять гликозиды, в том числе и циангликозиды как раз в первые часы после укоса из-за химических реакций в растении, именно поэтому сельхозживотные могут отравится суданской травой и через 10 и через 12 часов после укоса. Количество гликозида в половину уменьшается только через 3 дня после сушки и полностью исчезает через 2 месяца после правильного хранения сена. И это только один из нюансов, действительно их очень много. Обычный клевер не вызывает вздутия желудка у кролика в свежем виде и может стать причиной гибели животного, полежав 5-6 часов кучкой, особенно если он был слегка влажный от росы или дождя. Поэтому прежде чем давать траву, совершенно правильно будет сначала узнать о ней всё, а посему, видимо, придётся копаться в поисках информации в каждом отдельном случае.
Katerinasvetlaya , не надо сердится, мы все хотим только одного-здоровья и долгой жизни для своих животных. Поэтому не будем включатся в тонкости обсуждения УЗИ, контрастной рентгенографи, флюорографии и многого другого. Считает врач, что на R можно определить отёк внутренних органов, значит на то он и врач. Давайте просто обсуждать свои точки зрения по поводу вредных и полезных растений для наших любимцев :)

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 11:20
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):перловник не врач определял, а ботаник.
Это говорит только о том, что ваши животные ели перловник (вариант: ботаник был ненастоящий)). Но не говорит о том, что он был причиной отравления.
Katerinasvetlaya писал(а):если каждое сообщение поднимается на смех, не вижу смысла вообще включаться в обсуждение.
Если мы не будем никак реагировать на сообщения, это будет уже не форум. Ну а если будем принимать на веру сомнительную информацию, мы будем дегулайфом, а не Миром дегу.
есть характерные признаки отравления цианидами.

ок. оставлю свою сомнительную информацию, вместе с сомнительными наблюдениями, исследованиями здоровья цветных, с сомнительными рекомендациями врачей, закончивших казанскую ветакадемию, при себе.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 11:28
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):ок. оставлю свою сомнительную информацию, вместе с сомнительными наблюдениями, исследованиями здоровья цветных, с сомнительными рекомендациями врачей, закончивших казанскую ветакадемию, при себе.
Имеете на это полное право. Так же как вполне можете ей поделиться с нами, нам очень интересно. Тем более, что наша Elena N.N тоже закончила ветеринарную академию. Может, конечно, не казанскую, но тоже вполне ничего). Она главный врач ветеринарного центра, кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии животных ГСА. Так что, если уж мы взрослые, образованные люди, может не будем обижаться друг на друга на пустом месте? Я до сих пор считала, что это право и обязанность человека - сомневаться.
Katerinasvetlaya писал(а):есть характерные признаки отравления цианидами.
А можно все-таки взглянуть на снимок и узнать фамилию врача?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 11:38
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):есть характерные признаки отравления цианидами.
А можно все-таки взглянуть на снимок и узнать фамилию врача?
вся информация в картах в клинике. на руки ничего не выдают, можно фотографировать всю информацию, но я этим не занимаюсь. когда врач едет на вызов, ему карты выдают и все. не было необходимости отслеживать информацию. врача я знаю только имя, фамилия его ни разу за 7 лет не понадобилась. да и что даст вам фамилия? типа вру я про казанскую академию или нет?