Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

BEAPHAR Care+ Guinea Pig Food Корм для морских свинок

Изображение

Care+ для морских свинок — это полноценный, привлекательный по вкусу и запаху, тщательно сбалансированный корм супер премиум класса.

Разработан специалистами по кормлению с участием ветеринаров и ведущих экспертов. Корм полностью экструдирован, таким образом все гранулы корма имеют один состав (все в одном). В результате корм съедается полностью, и благодаря предотвращению выборочного питания, животное получает все необходимые ему питательные вещества. Всем известно, что морским свинкам жизненно необходим витамин С. Как и у людей, он не производится в их организме. В корме Care+ для морских свинок содержится витамин С, чтобы безусловно обеспечить животное необходимым количеством этого витамина. Так как морские свинки имеют довольно низкий уровень активности, корм Care + содержит низкий уровень жиров, чтобы предотвратить ожирение и накопление жира вокруг внутренних органов.

Beaphar, Нидерланды


BEAPHAR Care+ Guinea Pig Food Корм для морских свинок (250 г)
Для обеспечения здорового функционирования желудка, Care + содержит большое кол-во клетчатки. Содержит все необходимые морским свинкам аминокислоты, витамины и минеральные вещества (хелатная форма которых способствует лучшему усвоению), Омега-3 и Омега-6 в правильных пропорциях для здорового сердца и правильного кровообращения. Эхинацея и Спирулина добавлены для укрепления иммунной системы и повышения сопротивляемости организма болезням, ФОС и МОС добавлены для формирования здоровой желудочно-кишечной микрофлоры, а Юкка Шидигера (Yucca Schidigera) уменьшит запах экскрементов и мочи. Витамин Е и Cell Protection System защищают клетки организма от повреждений.

Состав:
зерновые, продукты растительного происхождения (в том числе Юкка Шидигера мин.0.2%, Эхинацея 0.05%, фрукто олигосахариды мин.90мг/кг, маннан олигосахариды 126мг/кг), экстракты растительных протеинов, семена, минеральные вещества, дрожжи, овощи, водоросли (спирулина мин.0.01%).

Анализ:
протеины 20%, жиры 4%, клетчатка 22%, зола 5.9%, влага 9.2%, кальций 0.63%, фосфор 0.50%, магний 0.20%, натрий 0.51%, калий 0.97%. Добавки: вит.А, D3, Е, С, К3, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, биотин, фолат, холин, цинк, марганец, медь, йод.


Изображение

Мне кажется, что кушают чуть менее охотно, чем аналогичный для шиншилл. Но по составу отлично подходит для растущих дегу. Я обязательно добавляю деткам или этот или шиншилловый каре+.
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение AlexK »

Подскажите, пожалуйста, стоит ли пробовать корм Versele-Laga Degu Nature, или на него на самом деле часты аллергические реакции. Сталкивался ли кто-то с этим реально, и какие были последствия? Или это больше слухи и вообще маловероятно? А то давно руки чешутся купить, но опасаюсь
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Anucia »

AlexK, я использую в своих смесях Версель-Лага, мне нравится =)
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Vitalifer »

у меня от него слегка лысели хвосты
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

AlexK

Я сталкивалась неоднократно. Больше не использую его даже в смеси.
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение AlexK »

нда, это вызывает опаску. Вроде и так несколько кормов, сено, травы, листики, семена, и пока никаких признаков аллергии на что-либо не замечал, может и нет острой необходимости ставить сомнительные эксперименты. Просто этот корм кажется таким многокомпонентным и продуманным, что давно соблазнял
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

AlexK

Ну так попробуйте) Он совершенно точно не отравленный и не смертельный)
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение AlexK »

Дегус
ну а вот если у них в рационе присутствуют Beaphar Xtra Vital (не едят продолговатые гранулы), Lolo Pets, Avicentra Premium Herbs (из него вообще не едят как минимум половину), Vitakraft Menu Vital, есть ли смысл дополнять его ещё какими-то заводскими кормами, и в частности Degu Nature?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

AlexK

Нет, особого смысла нет. А вот то, что половину не съедают - это баловство уже. Не досыпайте новый корм, пока предыдущий не будет съеден процентов хотя бы на 90. Если именно аваицентру не хотят кушать, может просто отказаться от него? Мои кушают его отлично.
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение AlexK »

Дегус
да, с таким баловством я уже борюсь, более-менее удачно. Хотя бывает, что они начинают оставлять тот компонент, который раньше ели. Из Авицентры выбирают каркаде, зёрна, горох, а цветные гранулы и крупные цветки вообще не нравятся
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»