Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Добавлено: 05 сен 2017, 11:00
У меня на ветках рябина сохла. Очень хорошо сохнет на ветках и ни одна ягодка не испортилась при сушке
. Когда пробовала сушить граздями на газете, часть ягод темнеет, в духовке как-то запекается что ли частично, но вид и вкус не такие, как на воздухе.
Листья тоже на ветках сушу. Они хорошо и быстро так сохнут и остаются зелёными. Но в этом году решила хранить не ветками с листьями, а листья обобрать и ссыпать в коробки. Всё равно когда давали их им зимой, отрывала от ветки. А места так меньше занимают - листья отдельно, ветки отдельно.
И тонкие ветки нарезаем сразу на кусочки по 3-5 см - они их очень любят обгрызать - сидят крутят их как шашлычки и очень им это дело нравится
.
А в нахлёст класть тоже наверное можно, на картинке сушки как раз именно так и изображено.
Кабачки и цукини по времени сушатся также как и помидоры похоже.
Следующий на очереди болгарский перец красный.
А потом уже морковка и свёкла.
Ну, и потом можно будет купить ещё и тыкву.
Кстати мыхи к помидоркам отнеслись весьма как-то подозрительно. Девочки очень долго нюхали, когда на яблочки налетают сразу и ещё и руку пытаются придерживать
, а тууут. Потом две всё-таки взяли по кусочку. А одна так и не взяла
. Но одна скушала свой и взяла второй, правда тут же уронила его и как-то не очень расстроилась что ли.
А мальчики вообще не взяли. Барик понюхал и описал мне руку паразит
, поэтому долго ждать предлагать уже не стала, а положила в миску - потом может разберётся. А Морковка и Перчик тоже как-то не взяли - положили им в миску.
Зато сушённые помидорки черри оценила доча - говорит вкуснючие такие.
Сейчас цукини сушатся. Поставила ещё на ночь. Уже все решётки сместились по кругу и скоро пойдут на второй. Но до завершения ещё не так скоро по виду. И центр с переферией на самой решётки тоже меняю. Но цукини я, мне кажется, чуть толще нарезала. Уложили в один слой, но просто плотненько так друг к дружке кусочки.
И я ещё как конденсат собирается под крышкой, то его тоже убираю. В первой загрузке конденсат не убирала.
А что если вообще крышку убрать?
Листья тоже на ветках сушу. Они хорошо и быстро так сохнут и остаются зелёными. Но в этом году решила хранить не ветками с листьями, а листья обобрать и ссыпать в коробки. Всё равно когда давали их им зимой, отрывала от ветки. А места так меньше занимают - листья отдельно, ветки отдельно.
И тонкие ветки нарезаем сразу на кусочки по 3-5 см - они их очень любят обгрызать - сидят крутят их как шашлычки и очень им это дело нравится
А в нахлёст класть тоже наверное можно, на картинке сушки как раз именно так и изображено.
Кабачки и цукини по времени сушатся также как и помидоры похоже.
Следующий на очереди болгарский перец красный.
А потом уже морковка и свёкла.
Ну, и потом можно будет купить ещё и тыкву.
Кстати мыхи к помидоркам отнеслись весьма как-то подозрительно. Девочки очень долго нюхали, когда на яблочки налетают сразу и ещё и руку пытаются придерживать
А мальчики вообще не взяли. Барик понюхал и описал мне руку паразит
Зато сушённые помидорки черри оценила доча - говорит вкуснючие такие.
Сейчас цукини сушатся. Поставила ещё на ночь. Уже все решётки сместились по кругу и скоро пойдут на второй. Но до завершения ещё не так скоро по виду. И центр с переферией на самой решётки тоже меняю. Но цукини я, мне кажется, чуть толще нарезала. Уложили в один слой, но просто плотненько так друг к дружке кусочки.
И я ещё как конденсат собирается под крышкой, то его тоже убираю. В первой загрузке конденсат не убирала.
А что если вообще крышку убрать?