Страница 112 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 27 окт 2015, 11:59
Фесс
Спасибо за замечания! Сегодня вечером исправлю, мысль уже есть как =)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 27 окт 2015, 12:07
Дегус
Фесс
Размеры отличные. Но пространство, на мой взгляд, не очень грамотно использовано. Только две полноценные полки. А в такой клетке можно ой как разгуляться))) Маленькие полочки-жердочки для дегу не представляют ценности, нам нужны хорошие полноценные этажи. И есть небезопасные места, их надо ликвидировать. Дегу совершенно не умеют падать.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 27 окт 2015, 12:13
Фесс
Спасибо за конструктив! Колодец уберу, полки расширю и удлиню, а также их количество! Сегодня еще мебель поставлю, колеса, кормушки, поилки и от этого буду отталкиваться!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 27 окт 2015, 12:44
soleter
Фесс
Размерчик
Мне кажется будут проблемы с вентиляцией. Только два окошка с сеткой и оба на одной стене. В процессе обратите внимание.
Про полки сказали

Ждем доработанную версию! А так классная домища!!!!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 27 окт 2015, 12:49
Фесс
Спасибо! =) Может в таком случае сделать в потолке несколько небольших отверстий?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 27 окт 2015, 13:38
soleter
Фесс
Дело даже не в потолке. Рассмотрите вариант на противоположной стене сделать пару небольших окошек с сеткой. Потолок тоже можно, но это не принципеально. А вот на другой стене очень было бы хорошо. Не обязательно делать большие. Можно под самой полкой полосой в 10 см высотой. Будет достаточно и мусор не будет летать.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 28 окт 2015, 09:43
Elena N.N
Дегус писал(а):И есть небезопасные места, их надо ликвидировать. Дегу совершенно не умеют падать.
Повесьте под ними гамачки, одной проблемой меньше

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 31 окт 2015, 15:29
Мака и Дела
Собираемся делать клетку. И вот возникают споры. Папа собирается делать заднюю стенку так: 20см. - металл, 20см. - сетка. В общем длина - 100см. Мне не очень нравится то, что использоваться будет металл. Я бы хотела фанеру, но возможности нет. Можно ли использовать металл или придётся покупать фанеру? Кроме этого еще один спор - по поводу дна. Большой металлический поддон (длина-100, ширина-50) будет слишком тяжёлый. Папа предложил сделать пластиковый пол, чтобы с него можно было просто стереть грязь, но я отказываюсь. Мне не очень нравится этот вариант. Просто деревянный пол предлагала, мама сказала, что будет пахнуть (в чём я не сильно уверена). Какой вариант посоветуете вы? Буду благодарна любой помощи)
*Извините за большой поток вопросов. Так хочется, чтобы всё было хорошо.*
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 31 окт 2015, 15:34
Дегус
Мака и Дела
На мой взгляд любой материал лучше, чем дерево и фанера. Если их и использовать, то покрывать лаком и защищать края. Ну или постоянно мыть и заменять пришедшие в негодность детали. Иначе будет запах и бактерии.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 31 окт 2015, 17:41
Julia
В старой витрине, пол был из поликарбоната, он лежал на "что осталось". Пол вообще не принципеално, так как вы же насыпете стружку, сена, или что вы та собрались.