Страница 113 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 11:48
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):да и что даст вам фамилия?
Удовлетворит мое здоровое любопытство.
Katerinasvetlaya писал(а):типа вру я про казанскую академию или нет?
Да мне как-то без разницы какую именно академию закончил врач :unknown: . Или казанская академия выпускает сплошь одних гениев?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 12:36
Katerinasvetlaya
Elena N.N писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):траву в клетку класть после 10 часов после сбора и в один слой. все что может потенциально накапливать синильную кислоту давать только в сушеном виде.
Кстати, я хотела отметить ещё вот это, часть трав начинает выделять гликозиды, в том числе и циангликозиды как раз в первые часы после укоса из-за химических реакций в растении, именно поэтому сельхозживотные могут отравится суданской травой и через 10 и через 12 часов после укоса. Количество гликозида в половину уменьшается только через 3 дня после сушки и полностью исчезает через 2 месяца после правильного хранения сена. И это только один из нюансов, действительно их очень много. Обычный клевер не вызывает вздутия желудка у кролика в свежем виде и может стать причиной гибели животного, полежав 5-6 часов кучкой, особенно если он был слегка влажный от росы или дождя. Поэтому прежде чем давать траву, совершенно правильно будет сначала узнать о ней всё, а посему, видимо, придётся копаться в поисках информации в каждом отдельном случае.
Katerinasvetlaya , не надо сердится, мы все хотим только одного-здоровья и долгой жизни для своих животных. Поэтому не будем включатся в тонкости обсуждения УЗИ, контрастной рентгенографи, флюорографии и многого другого. Считает врач, что на R можно определить отёк внутренних органов, значит на то он и врач. Давайте просто обсуждать свои точки зрения по поводу вредных и полезных растений для наших любимцев :)
про 10-12 часов это рекомендация была общая,а по поводу злаков и псевдо злаков говорили читать.
я не знаю как добавить сюда скрины с тел. делала для себя с книги. из экстремального там было про клевер ползучий, что до 0,4 может синильной кислоты накапливать. найду ссылку- кину.

я не собираю все "пароли-явки" для того, чтобы на суде о достоверности ответ держать. пишу то, что отметила для себе, а в итоге приходится рефераты оправдательные строчить- это не может не расстраивать.
дабы исчерпать тему про рентгены и узи, все-таки добавлю. узи таким мелким и шустрым в этой клинике вообще практически не делают. политики клиники такова, что наркоз любой используется по минимуму. даже зубы вырывают на живую. прежде чем сделать наркоз, делается биохимия, никто в лотерею позволяет ли состояние почек, например, делать наркоз, никто не играет. биохимия- это время помимо стресса и прочих радостей конечно.
так же B12 для поддержания не колется без определения состояния сердца. по этому рентген довольно часто используется без узи. я так понимаю это продиктовано необходимостью скорости реакций на ситуацию при лечении грызунов в критических состояниях.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 12:46
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):
Katerinasvetlaya писал(а):типа вру я про казанскую академию или нет?
Да мне как-то без разницы какую именно академию закончил врач :unknown: . Или казанская академия выпускает сплошь одних гениев?
количество гениев не знаю, но даже закончить ее, на сколько я знаю, надо умудриться.

расписывать почему данного врача считаю гениальным больше прочих встреченных мною не вижу смысла. потом опять придется основательную доказательную базу как для суда собирать. со скринами документов, выписками из личного дела, характеристиками из академии и тд.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 12:52
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):я не собираю все "пароли-явки" для того, чтобы на суде о достоверности ответ держать. пишу то, что отметила для себе, а в итоге приходится рефераты оправдательные строчить- это не может не расстраивать.
Мы просто любители дотошно во всем покопаться. Если вы пришлете мне снимок, я покажу его Лене и послушаю, что она скажет. Потому что мне интересно, а не для того, чтобы вас на чем-то поймать. А потом, может, покажу еще Альшинецкому и Болматовой. Послушаем разные мнения, посмотрим.

Для меня многое, что вы сейчас пишете, не понятно. Например:
Katerinasvetlaya писал(а):узи таким мелким и шустрым в этой клинике вообще практически не делают
У нас делают запросто.
Katerinasvetlaya писал(а):даже зубы вырывают на живую
А болевого шока у зверя не случится? Я не пойду рвать зуб без анестезии, это какая-то камера пыток уже, а не кресло стоматолога. И животного не отдам на такое. У меня есть девочка со стоматологическими проблемами. Ей уже 7 лет и 2 месяца. Каждые полгода, начиная с 3,5 лет ей делают газовый наркоз. Все живы пока.

Это я к чему... Может просто с клиникой что-то не так? Может кино там крутят выпускники казанской академии вместо оказания ветпомощи? Типа, приходите к нам еще и зверей приводите. Наркоз мы делать не умеем, но рентген сделаем всем и зубы "на раз" вырвем?

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 13:06
Elena N.N
Katerinasvetlaya, извините меня, я Вас никак не хотела задеть или обидеть. Иногда проявляешь, как написала Алёна, здоровое любопытство, а получается конфликт на пустом месте. У всех разный подход к диагностики и терапии. Не обязательно делать наркоз, можно сделать альфа2-адреномиметики, с минимальным побочным действием. Это я к слову. Кстати, у Казанской школы действительно свой подход к теории боли, они и зубки рвут и даже собак кесарят под местной анестезией. Я, наверное, один из самых ярых противников этих методик, ибо один раз увидев на видео как у собачки, привязанной к столу и обезболенной паралюмбальной блокадой фонтаном вываливаются кишки, а собака не переставая истерично воет на одной ноте и страшно дёргается, я для себя решила, что НИКОГДА не дам повода так себя вести с животными. Для меня ветврач это не работа, а образ жизни и не однажды полечив в школе зубы вообще без анестезии, я на всю жизнь запомнила как это больно и страшно. Можно не любить животных, но уважать народец, который живёт подле тебя ты обязан. И не делать собаке или кошке того, о чём пожалеешь. Извини ещё раз за несдерженность.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 13:19
Katerinasvetlaya
Дегус писал(а):
Это я к чему... Может просто с клиникой что-то не так? Может кино там крутят выпускники казанской академии вместо оказания ветпомощи? Типа, приходите к нам еще и зверей приводите. Наркоз мы делать не умеем, но рентген сделаем всем и зубы "на раз" вырвем?

Все так с клиникой. Про наркоз рассказывается хозяевам как есть, что нет безвредного наркоза и тд. Что применение наркоза любого всегда имеет риск потерять животное. Ничего не мешает тупо брать с людей деньги за наркоз и шлепать его и в пир и в мир при каждом случае, кроме собственной этики и заботе о репутации. У нас не Москва, тут сарафанное радио лучший двигатель.

После того как я обошла почти всех врачей в городе доведшими кота до последней стадии хпн и прогнозами, что если две недели проживёт, то это будет чудо. С того момента прошло более 7 и за это несколькими пережитыми кризисами(не по вине врача) когда уже надежд никаких не было. Сейчас коту скоро 10 лет, бегает играет, как подросток. Он на постоянной терапии, но качество жизни его намного лучше, чем некоторых молодых котов.

Это понятно, что коты котами, а грызуны грызунами, но! Уважение и доверие есть к тем врачам, которые если что не знают, не строят из себя всезнающих лишь бы пуху нагнать какой он профессионал. Количество вылеченных животных лучший показатель. К нему всегда такая очередь, что он практически не спит. По 15 минут спит пока готовят операционную. Почти круглосуточная занятость. И так все года сколько знакома с ним. Днем приёмы, ночью операции. Если бы он был такая уж бездарность, то не было бы такого к нему прежде всего. Из других городов животных к нему привозят.
Человек фанат своего дела. При этом без бравады и без понтов, может сказать: я не знаю, но постараюсь узнать, посоветоваться и тд.
И если он говорит, что не будет болевого шока и можно вырвать зуб так, что он делает одним движением, животное моргнуть не успевало, то я даже мысли не держу усомниться в его словах. И я знаю что в других вопросах он сам что раз перепроверит и сделает только то, в чем уверен, годами это подтверждено. Все мои знакомые у него обслуживаются.
Но это ведь тоже все не аргумент, как я понимаю и пустое сотрясание)))

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 13:24
Katerinasvetlaya
Elena N.N писал(а):Katerinasvetlaya, извините меня, я Вас никак не хотела задеть или обидеть. Иногда проявляешь, как написала Алёна, здоровое любопытство, а получается конфликт на пустом месте. У всех разный подход к диагностики и терапии. Не обязательно делать наркоз, можно сделать альфа2-адреномиметики, с минимальным побочным действием. Это я к слову. Кстати, у Казанской школы действительно свой подход к теории боли, они и зубки рвут и даже собак кесарят под местной анестезией. Я, наверное, один из самых ярых противников этих методик, ибо один раз увидев на видео как у собачки, привязанной к столу и обезболенной паралюмбальной блокадой фонтаном вываливаются кишки, а собака не переставая истерично воет на одной ноте и страшно дёргается, я для себя решила, что НИКОГДА не дам повода так себя вести с животными. Для меня ветврач это не работа, а образ жизни и не однажды полечив в школе зубы вообще без анестезии, я на всю жизнь запомнила как это больно и страшно. Можно не любить животных, но уважать народец, который живёт подле тебя ты обязан. И не делать собаке или кошке того, о чём пожалеешь. Извини ещё раз за несдерженность.
Я про полостные операции и наркоз не владею информацией никакой.

Когда мне рассказали что такое наркоз и у моего кота хпн последней стадии, то я выбираю потерпеть коту две секунды и удалить зуб.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 13:27
Дегус
Katerinasvetlaya писал(а):К нему всегда такая очередь, что он практически не спит. По 15 минут спит пока готовят операционную. Почти круглосуточная занятость. И так все года сколько знакома с ним. Днем приёмы, ночью операции.
А в свободное время ходит по воде, угадала? Шучу, не обижайтесь)
Теперь просто мечтаю узнать фамилию этого светила. Думаю, для вас не составит труда уточнить при следующем посещении. Вряд ли это какая-то тайная информация.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 13:31
Дегус
Elena N.N писал(а):и не однажды полечив в школе зубы вообще без анестезии, я на всю жизнь запомнила как это больно и страшно.
С тех самых пор я до ужаса боюсь стоматологов. Мне хочется попросить общий наркоз еще до входа в кабинет :o

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 05 июл 2016, 13:41
Katerinasvetlaya
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Екатерина Бровкина на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

с клевером не могу скрин найти. может удалила случайно