Дегус писал(а):
Это я к чему... Может просто с клиникой что-то не так? Может кино там крутят выпускники казанской академии вместо оказания ветпомощи? Типа, приходите к нам еще и зверей приводите. Наркоз мы делать не умеем, но рентген сделаем всем и зубы "на раз" вырвем?
Все так с клиникой. Про наркоз рассказывается хозяевам как есть, что нет безвредного наркоза и тд. Что применение наркоза любого всегда имеет риск потерять животное. Ничего не мешает тупо брать с людей деньги за наркоз и шлепать его и в пир и в мир при каждом случае, кроме собственной этики и заботе о репутации. У нас не Москва, тут сарафанное радио лучший двигатель.
После того как я обошла почти всех врачей в городе доведшими кота до последней стадии хпн и прогнозами, что если две недели проживёт, то это будет чудо. С того момента прошло более 7 и за это несколькими пережитыми кризисами(не по вине врача) когда уже надежд никаких не было. Сейчас коту скоро 10 лет, бегает играет, как подросток. Он на постоянной терапии, но качество жизни его намного лучше, чем некоторых молодых котов.
Это понятно, что коты котами, а грызуны грызунами, но! Уважение и доверие есть к тем врачам, которые если что не знают, не строят из себя всезнающих лишь бы пуху нагнать какой он профессионал. Количество вылеченных животных лучший показатель. К нему всегда такая очередь, что он практически не спит. По 15 минут спит пока готовят операционную. Почти круглосуточная занятость. И так все года сколько знакома с ним. Днем приёмы, ночью операции. Если бы он был такая уж бездарность, то не было бы такого к нему прежде всего. Из других городов животных к нему привозят.
Человек фанат своего дела. При этом без бравады и без понтов, может сказать: я не знаю, но постараюсь узнать, посоветоваться и тд.
И если он говорит, что не будет болевого шока и можно вырвать зуб так, что он делает одним движением, животное моргнуть не успевало, то я даже мысли не держу усомниться в его словах. И я знаю что в других вопросах он сам что раз перепроверит и сделает только то, в чем уверен, годами это подтверждено. Все мои знакомые у него обслуживаются.
Но это ведь тоже все не аргумент, как я понимаю и пустое сотрясание)))