Страница 114 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 13:38
Sonejka
Всем добрый день! Приобрели мы клетку для нашего питомца(раньше в ней жила шиншилла)
Теперь нужны советы по её обустройству и реконструкции, если это ей надо, либо можно ли всё оставить в таком виде, как есть сейчас?
Фото с объявления, сейчас в ней на верхней полке кормушка, мел, сенница висит, на второй - домик и ещё одна мисочка и поилка, внизу - сенница, колесо...

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 14:36
soleter
Sonejka
А можно фото того, что у вас? Хотя бы с телефона. Обустроить полками новыми еще надо. И измерьте расстояние между поперечными рейками стенки. Проще, высоту прута

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 15:08
Sonejka
soleter
Высота прута - 11,5 см +-2-3мм. Между прутьями 2,3 мм. В-82см, г-45см, ш - 76 см.
Полочки в ней маленькие, думаю, что както надо их увеличить, либо полностью заменить. Да и расстояние между ними около 20 см+-1-1,5 см. Дверцы 3: одна большая , и две маленьких напротив каждой полочки, только около второй полки заделана.
А вот фото того, как у нас сейчас:

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 16:06
soleter
Sonejka
Раз две дверцы маленькие по бокам и нет сверху, то делать сплошные полки не желательно. Уборка превратиться в тихий ужас. А вот разборную полку можно попробовать.
Смысл в чем. Покупаете деревянный брус с сечением 1х5 см или тот же ламинат (ламинат надо будет пилить). Нарезаете рейки 46 см и делаете в них пазы под прутья. И просто одну за одной выкладываете. При надобности уборки все достаете и моете.
Другой вариант. Сделать рейки пошире и расположить каскадом. Дегусику понравиться.
Мостик очень хорошо повесили!!! Предусмотрельно!!! Молодцы!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 17:40
Sonejka
soleter
а эти полки убрать совсем? или их дополнить?
что-то я сейчас вообще слабо представляю как и что в ней с этими полками делать из-за этих дверей в клетке.Не очень уж они удобные.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 17:50
soleter
Sonejka
Те что есть - дополнить. Нет смысла выбрасывать то, что вполне себя оправдывает. Просто добавляете там где мало

Вы посмотрите всю эту тему в картинках, много прояснится. Вы спрашивайте, если надо уточнить что-то. С радостью отвечу
Такие клетки у нас делает только один мастер. Мне пришлось с ним пересечься, когда подруга у него витрину заказывала для шиншилл. Весело было выбивать из него то, что нам надо

Итог вполне работоспособен! А это клетка скорее всего его стандарт.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 17:58
Sonejka
soleter
ну, мы её по объявлению купили, б/у.В Любань ездили специально, 2 часа туда и два обратно, но это был единственный приемлемый вариант по размерам и цене, даже не смотря на затраты на бензин и время. Бывшие владельцы сказали, что делали на заказ у мастера в Солигорске.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 01 ноя 2015, 18:47
soleter
Значит мастер не один)) Но стиль очень похож! С клетками для дегу почти всегда проблема. Или дорого, или мало
Но у вас очень хороший вариант. Если бы не дверцы))) Прикиньте, как сделана. Может получиться увеличить размер дверцы и на крыше сделать дверь.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 02 ноя 2015, 07:06
Фесс
Всем доброго дня, по прочтению последних сообщений появился вопрос, так как полки у меня из фанеры (15 мм) и девчонки их усиленно уделывают, чем лучше мыть? просто водой, или есть какие то специальные жидкости?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 02 ноя 2015, 07:47
Vitalifer
Достаточно воды, на мой взгляд. Я вообще думаю химия для грызунов не лучший вариант,, смывается не полностью и они потом это едят (((