Страница 116 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 15 фев 2018, 14:24
Vadiys76
Здравствуйте, а можно ли пророщенную траву ростки ядро подсолнечника?
http://shop.medved-centr.ru/shop/UID_79 ... hizni.html

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 15 фев 2018, 14:43
Дегус
Vadiys76

Думаю, что да. Я даю пророщенную пшеницу. Но ее приходится после проращивания сушить, в свежем виде не едят.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 15 фев 2018, 14:44
Дегус
Или вы хотите травку вырастить и давать? Так тоже можно. И не только из семечек. Можно разные зернышки проращивать: рожь, пшеницу, овес, ячмень. Это у меня хорошо кушают.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 18 фев 2018, 10:52
Vadiys76
Наши больше любят молодые ростки гороха, а подсолнечник решили на пробу посадить.
Еше вопрос, можно ли им махровую календулу низкорослую?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 18 фев 2018, 12:03
Ludmila
Вроде бы можно любую календулу, если это - точно календула.
Они её очень хорошо едят)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 апр 2018, 06:30
МарМишутка
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Интересуют молодые побеги шиповника- розы. Свежими едят с аппетитом, можно ли их сушить?, не теряют вид и свойства?
А так же веточки с молодыми листьями березы, липы, орешника, груши. Лучше с молодыми или зрелыми, если на сушку?
Когда заготавливать , лучше, корни одуванчика?
И как вы их отмываете в большом кол- ве?, может есть секрет?)))

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 апр 2018, 06:39
Дегус
МарМишутка

Здравствуйте!

1. Можно сушить молодые листья, почки, побеги.
2. Корни (любые, не только одуванчика) заготавливаются весной и осенью.
3. Я все листья, траву и пр. сразу собираю только чистыми, далеко от города и дорог. В этом случае ничего не мою. ни перед кормлением, ни перед сушкой.
4. Корни все тщательно мою, но никаких секретов нет. Просто мою и все)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 апр 2018, 06:46
МарМишутка
Дегус, спасибо!
Я зимой накопала корней, так отмывала щеткой каждый, сложно)))
Это излишне?

И по листьям, меня интересовал именно вопрос - лучше молодые или зрелые?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 апр 2018, 06:56
Дегус
МарМишутка писал(а):И по листьям, меня интересовал именно вопрос - лучше молодые или зрелые?
Я даю листья с ранней весны до поздней осени. И свежие, и заготавливаю. Свежие, молодые, думаю, более полезные.

Корни я тоже отмываю щеткой.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 20 апр 2018, 07:39
гермеона
Корни лучше всего собирать после 15 августа, когда идет обратное сокодвижение. А мыть - ну какой же секрет. Щетку и вперед)) если если очень большое количество, то мою теркиром сначала, потом щеткой. Это уже проще.