Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 мар 2019, 10:59
69, "клетка в клетке" и успокоительные капли - самые действенные способы.
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Минимальные размеры клетки для дегу:Иван___Т писал(а):1. клетка-витрина (ШВГ 80х75х40) для трех самок - достаточна по размерам или нет?
Детей нет никакой необходимости знакомить с папой, если только кто-то из мальчиков не останется потом с ним жить. Тогда для перестраховки и более легкого ссаживания можно, конечно, начинать знакомить недели в 4 недели и посадить на ПМЖ в 5 недель. Но, как правило, это не практикуется, и малыш подсаживается без знакомства, просто в 5 недель.Иван___Т писал(а):2. когда можно маленьких самцов и самок знакомить с папой? в каком возрасте ссаживать старого самца и молодых самцов?
Иван___Т писал(а):3. в каком возрасте детки питаются уже в основном кормами, а не молоком?
Больше о дегусиных детях тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=14Дегус писал(а):Сразу после рождения щенки питаются только молоком своей матери, которое дает все питательные вещества, которые им необходимы. Однако, вы можете заметить, что новорожденные пробуют взрослый корм, возможно, таким образом, обучаясь процессу жевания. Так же уже 3-х дневные детеныши могут грызть болюсы взрослых животных, это помогает нормализовать микрофлору и населить кишечник необходимыми полезными бактериями, чтобы подготовить организм к процессу переваривания пищи. Первая твёрдая пища обычно употребляется, когда дегусятам приблизительно 6 дней, но она не может быть должным образом переварена, пока малышам не исполнится приблизительно 15 дней. Рекомендуется маленьким детям насыпать в кормушку овсяные и другие хлопья. Это легкий, питательный корм, с которого детям комфортно начинать переходить на другие взрослые корма.
Детенышам требуется материнское молоко в течение, по крайней мере, 3-х недель для нормального роста и развития, а так же для формирования иммунитета. Домашняя самка будет кормить детенышей в среднем 21-28 дней. Отъем от груди можно условно разделить на стадии: ранний (5-8 дней), средний (15-21 дней) и поздний (26-40 дней). Практически, это может происходить между 2-6 неделями, но лучше для детей, чтобы грудное вскармливание продолжалось 4-6 недель.
не смог разобраться. Не подскажете проверенный размер клетки для трех зверьков?Дегус писал(а):Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Ваша витрина очень впритык, но может использоваться для содержания 3 зверьков. Если есть возможность, я бы рекомендовала сделать немного больше.Иван___Т писал(а):не смог разобраться. Не подскажете проверенный размер клетки для трех зверьков?
Всем этим дегусята могут пользоваться с того момента, как сами это осилят. Т.е. нет необходимости держать малышей в какой-то специальной маленькой клетке, если в обычной клетке для взрослых расстояние между прутьями не позволяет малышам вылезти наружу. Единственное условие - клетка должна быть полностью безопасной. У зверя не должно быть возможности упасть с большой высоты. И есть еще одно очень серьезное ограничение: в клетке, где есть звери разной весовой категории, для снижения риска травматизма, не должно быть беговых тренажеров - колес и тарелок. В этом случае колесо можно ставить, когда маленький зверь достиг, по крайней мере. 2/3 массы взрослого. Если же у вас дети уже живут отдельно от родителей, то колесо можно ставить спокойно в любое время.Иван___Т писал(а):с какого возраста дети могут безопасно пользоваться "взрослой" клеткой с лесенками, колесами и тд.?
Этот пункт мне не очень понятен.Brodjga34 писал(а): Переставлю клетку на день в другую комнату.
Вообще выгуливать дегу нет необходимости.Brodjga34 писал(а):У меня мало времени выгуливать обоих по отдельности.
А "клетку в клетке" делали? Пылесос?Brodjga34 писал(а):Спасибо если кто что ещё знает и сможет помочь.