Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 30 окт 2015, 17:29
Усыплю бдительность мужа,
и сверну на Минск )))
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Я не знаю!!!soleter писал(а):Это сколько надо взять корма, чтобы достаточно было?
Вот и повелась по неопытности своей. Но, вроде как, обошлось. Помню, мама хотела порадовать, привезла фруктовую смесь дегушкам. А в составе: сушеный банан, сушеный ананас, изюм. Сказала, что "продавец этим занимается, посоветовал нам". Конечно, маму расстраивать не хотелось, поэтому крыскам вполне хорошо зашлоДегус писал(а):Мака и Дела
Нет, этот совсем не подходит.
"Средняя питательная ценность: Белки - 20%, жиры 18%, клетчатка 6%, минеральные вещества 10%, витамины A, D, E. B1, B2, B6, PP. Состав: семена луговых трав, просо, овес, пшеница, семена подсолнечника, травяные гранулы, сухие овощи и фрукты и другие добавки растительного происхождения."
Нам вот тоже усиленно впихивали Lolo Pets для шиншилл. На мой ответ, что им кормить запрещено, сказала "Они тебе ещё в интернете и не такое наплетут". Еле ушли от неё. Она потом ещё что-то тявкнула в нашу сторону, но мы внимание мы уже не обращали. Раздражают продавцы с их назойливостьюAlexK писал(а):продавцы иногда и не такое советуют, мне когда-то на Ждановичах на вопрос о кормах для дегу показали кормовую смесь с орехами, изюмом и бананами, и когда я выразил сомнение в её пригодности, посмотрели снисходительно, как на дурачка, со словами типа "можно подумать ваши дегу это не такие же грызуны, как все остальные, и едят не то же самое, что мыши и хомяки. И корм у них тот же самый, просто вам пишут, что это для дегу, и дерут дороже" )
Ещё в этой теме читала. Может "запрещено" немного не подходит, но всё же. Нам втюхивали именно для шиншилл. Другого не было (просто мимо рынка проходили, решили посмотреть что-нибудь).Дегус писал(а):Мака и Дела
Почему лоло петс для шиншилл кормить запрещено? Это намного лучше, чем Вака. Правда лучше выбирать лоло для дегу или, еще лучше, для морских свинок.