Страница 117 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 17:29
Ромашка
Усыплю бдительность мужа, :P и сверну на Минск )))

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 17:57
soleter
Это сколько надо взять корма, чтобы достаточно было? :)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 18:04
Ромашка
soleter писал(а):Это сколько надо взять корма, чтобы достаточно было? :)
Я не знаю!!! :D

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 19:12
Мака и Дела
Изображение
Вот этот подходит? Как только купили дегуш, нам посоветовала продавец его. Вот теперь и усомнилась в том, подходит ли он им.. :Search:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 19:30
Дегус
Мака и Дела

Нет, этот совсем не подходит.

"Средняя питательная ценность: Белки - 20%, жиры 18%, клетчатка 6%, минеральные вещества 10%, витамины A, D, E. B1, B2, B6, PP. Состав: семена луговых трав, просо, овес, пшеница, семена подсолнечника, травяные гранулы, сухие овощи и фрукты и другие добавки растительного происхождения."

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 19:30
AlexK
продавцы иногда и не такое советуют, мне когда-то на Ждановичах на вопрос о кормах для дегу показали кормовую смесь с орехами, изюмом и бананами, и когда я выразил сомнение в её пригодности, посмотрели снисходительно, как на дурачка, со словами типа "можно подумать ваши дегу это не такие же грызуны, как все остальные, и едят не то же самое, что мыши и хомяки. И корм у них тот же самый, просто вам пишут, что это для дегу, и дерут дороже" )

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 20:03
Мака и Дела
Дегус писал(а):Мака и Дела

Нет, этот совсем не подходит.

"Средняя питательная ценность: Белки - 20%, жиры 18%, клетчатка 6%, минеральные вещества 10%, витамины A, D, E. B1, B2, B6, PP. Состав: семена луговых трав, просо, овес, пшеница, семена подсолнечника, травяные гранулы, сухие овощи и фрукты и другие добавки растительного происхождения."
Вот и повелась по неопытности своей. Но, вроде как, обошлось. Помню, мама хотела порадовать, привезла фруктовую смесь дегушкам. А в составе: сушеный банан, сушеный ананас, изюм. Сказала, что "продавец этим занимается, посоветовал нам". Конечно, маму расстраивать не хотелось, поэтому крыскам вполне хорошо зашло :D Сейчас наш любимый Beaphar Xtra Vital Degu Food. И к нему травки разной и свежих фруктов/овощей.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 20:06
Мака и Дела
AlexK писал(а):продавцы иногда и не такое советуют, мне когда-то на Ждановичах на вопрос о кормах для дегу показали кормовую смесь с орехами, изюмом и бананами, и когда я выразил сомнение в её пригодности, посмотрели снисходительно, как на дурачка, со словами типа "можно подумать ваши дегу это не такие же грызуны, как все остальные, и едят не то же самое, что мыши и хомяки. И корм у них тот же самый, просто вам пишут, что это для дегу, и дерут дороже" )
Нам вот тоже усиленно впихивали Lolo Pets для шиншилл. На мой ответ, что им кормить запрещено, сказала "Они тебе ещё в интернете и не такое наплетут". Еле ушли от неё. Она потом ещё что-то тявкнула в нашу сторону, но мы внимание мы уже не обращали. Раздражают продавцы с их назойливостью

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 20:09
Дегус
Мака и Дела

Почему лоло петс для шиншилл кормить запрещено? Это намного лучше, чем Вака. Правда лучше выбирать лоло для дегу или, еще лучше, для морских свинок.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 30 окт 2015, 20:16
Мака и Дела
Дегус писал(а):Мака и Дела

Почему лоло петс для шиншилл кормить запрещено? Это намного лучше, чем Вака. Правда лучше выбирать лоло для дегу или, еще лучше, для морских свинок.
Ещё в этой теме читала. Может "запрещено" немного не подходит, но всё же. Нам втюхивали именно для шиншилл. Другого не было (просто мимо рынка проходили, решили посмотреть что-нибудь).