Страница 117 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 мар 2019, 14:55
Дегус
Julia писал(а):Если ничего не получается сразу, надо успокоится и запастись терпением. Было что девочки сселись только через месяц.

Ага. А еще бывает такое, что не ссаживаются вообще ни в какую. А потом раз... и ни с того ни с сего сели и все... У меня было такое с Дюной и Бони. Дюна бросалась на Бони как овчарка. А в какой-то момент я прихожу домой, а дочка их ссадила. И с тех пор хорошо сидели)
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 мар 2019, 16:02
Brodjga34
Переставлю клетку в другую комнату что бы соскучились. Выгуливаю т.к. Жалко мне их и играюсь, дрессирую, чешу, сидит на руках до 3 минут как кошка, старшая с нами телек смотрит, гуляет от часа до 3 по комнате, воспитали, что не грызёт ничего. Клетка к клетке и через неё ругаются, а воп пылесос это что? Мои его не боятся.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 мар 2019, 16:09
Дегус
Brodjga34 писал(а):Переставлю клетку в другую комнату что бы соскучились.
Это вы зря делаете. Надо держать максимально близко постоянно. В идеале "клетка в клетке". И не разлучать.
Brodjga34 писал(а):а воп пылесос это что? Мои его не боятся.
И не должны бояться. Звук пылесоса или фена действует успокаивающе)
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 23 апр 2019, 08:00
Деги
Добрый день. Проштудировала почти весь форум, но остались вопросы

(
Пошёл 4-й месяц в попытке ссадить нового дегусенка после смерти любимчика

( Успехи на 0.
1.метод 69, что то я его не очень поняла, по ссылке на форум шиншилл переходила, но там тоже не очень подробно

(
2. Читала что можно давать успокоительное дегусику ( похоже новенький crazy

), витамины группы В и успокоительные травки. Раздел про витамины прочитала, пока конкретный препарат не подобрала, купила корень валерианы сухой, а дозировку и как давать не знаю.
Буду благодарна за конкретные ответы

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 10 май 2019, 16:36
Florette
Деги писал(а):Добрый день. Проштудировала почти весь форум, но остались вопросы

(
Пошёл 4-й месяц в попытке ссадить нового дегусенка после смерти любимчика

( Успехи на 0.
1.метод 69, что то я его не очень поняла, по ссылке на форум шиншилл переходила, но там тоже не очень подробно

(
2. Читала что можно давать успокоительное дегусику ( похоже новенький crazy

), витамины группы В и успокоительные травки. Раздел про витамины прочитала, пока конкретный препарат не подобрала, купила корень валерианы сухой, а дозировку и как давать не знаю.
Буду благодарна за конкретные ответы

А какой возраст дегу?
Очень многое зависит от характера.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 10 май 2019, 21:28
Andrey
Если 4 месяца не можете ссадить, есть вероятность что и не ссадите никогда! Иногда таким не ссаживаемым приходиться долго подбирать пару. Была у нас такая самка, не ссаживалась не с кем, отсадили, долго в витрине жила одна, а потом прогрызла верхний поддон залезла и без драк влилась в стайку.. Пол года одиночного содержания сделал свое дело!
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 22 май 2019, 18:25
Деги
Спасибо, жаль если не садятся

( Пристроила для новенького клетку что бы могли общаться через прутья. Щебечут, чухают один одного, но при попытке новеньки ( кусючка) сразу вцепляется в старшего мертвой хваткой . Уже как не пробовала их выпускать

(
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 23 авг 2019, 03:53
Anka-g88
Помогите определиться!!! Наш дегу мальчик живет у нас уже 9 месяцев, ему сейчас 1 год. Хотим к нему подсадить друга, чтобы не скучал. Нашли дегу, которому 1.5 года, его отдают, так как его друг умер. Стоит ли нам брать 1.5годовалого или лучше малыша купить?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 24 авг 2019, 05:17
Дегус
Лучше, конечно, малыша купить. Я понимаю ваше желание помочь мальчику 1,5 лет. Но тут есть значительный риск, что не ссадятся.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 авг 2019, 16:18
Anka-g88
Подскажите, почему при первой попытке выгулять совместно старшего дегу (1 год мальчик) и младшего (1,5 месяца мальчик), клетки пока только рядом стоят, старший начал залазить на младшего как на самку, а младший пищать начал? Зачем он так делает? Это не повредит младшему?