Страница 119 из 168

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 12:31
Florette
Mortus ну так про эти и говорим, что на развес продаются.

Чучундра мои тоже перебирали, я им не досыпала новую порцию, пока все не съедали... теперь носы не воротят)))

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 12:31
Чучундра
Mortus На птичке выбор не такой уж и большой. Я всех уже там знаю в лицо. В магазинах по семенам на пакетиках же написано "без ГМО", я не знаю, я ж в танке насчет этого, можно иль нельзя, поэтому и спросила. Хочется больше разнообразия. Мои очень хорошо начали трескать семя петрушки, розмарина, укропа, фенхеля, канареечное. Все остальное им видно надоело. Кунжут и льняное обожают, но это я выдаю с рук по чуть чуть и не каждый день в виде вкусняшки. А вот крупинки кориандра сама попробовала - горькие прям жуть, мои не оценили. Вот жеж переборчивые стали, поэтому и ищу им другие ингредиенты. Насчет зерносмеси от Веры - это наше любимое, но этой зерносмесью только кормить не могу, им надо полноценное питание. А как заставить покушать корм не знаю. :pardon:

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 12:55
Дегус
Florette писал(а):А у меня попутно вопрос, такие семена нужно промывать?
Я давно ничего не мою. Никаких проблем нет.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 12:58
Mortus
Чучундра, если меня начать кормить исключительно красной рыбой и прочими деликатесами, то я на картошку тоже смотреть не буду, по крайней мере пока вкусняхи не надоедят. Надеюсь, сарказм по поводу "семя петрушки, розмарина, укропа, фенхеля, канареечное" понятен :) Сдается мне ты заморачиваешься... Сено, зерносмесь, корешки-ягодки, промышленный корм, не досыпать корм пока не сьедят почти все, а то разбаловала мышей, понимаешь :)

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 12:58
Дегус
Чучундра писал(а):А такое бывает что они от готового корма отказываются, а потом возвращаются к нему? Типа аля приелось?
Конечно бывает. Я как-то пыталась одну клетку на чистой натуралке подержать, экспериментировала. Так они потом на гранулы, которые до этого считали "фу бе :bad: " и оставляли в кормушке набрасывались, как с голодного края. Мое сердце не выдержало и я вернула мышей на смешанное кормление.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 13:00
Дегус
Mortus писал(а):разбаловала мышей, понимаешь :)
Точно :Y

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 13:26
Чучундра
Florette писал(а):Mortus ну так про эти и говорим, что на развес продаются.
А те что не на развес, а в пакетиках для посадки?
Mortus писал(а):Надеюсь, сарказм по поводу "семя петрушки, розмарина, укропа, фенхеля, канареечное" понятен :)
Конечно, у меня чувство юмора еще то 8)
Дегус писал(а):Конечно бывает. Я как-то пыталась одну клетку на чистой натуралке подержать, экспериментировала. Так они потом на гранулы, которые до этого считали "фу бе :bad: " и оставляли в кормушке набрасывались, как с голодного края. Мое сердце не выдержало и я вернула мышей на смешанное кормление.
Значит буду и я экспериментировать, голод не тетка. Горох им видите ли плющеный надоел. А ниче шо нам его два пакета из Британии как гостинец привезли, а то в корме не хватало всегда.
Дегус писал(а): Mortus писал(а):
разбаловала мышей, понимаешь :)



Точно :Y
:sorry: Ну обожаю я их, и не могу отказать когда они жалобно-попрошайски на меня смотрят. Тем более за весом я бдю, как говорится, и то что за неделю мы сбросили 20 грамм, для меня это уже тревога что мыши голодные, хотя обеденный стол у них прилично хороший :good:

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 15:23
Julia
мне кажется все же лучше на развес. В пакетиках ,50 на 50, будет обработанно. Иногда виднл, если семя красное или зеленое, а если нет. На развес тоже бывает обработанное. У меня есть тетенька на базаре к ней ходят экстрималы, заваривающие всякие семеня и зерна, так вот я у нее беру. Она всегда подскажет что брать.

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 13 июл 2016, 16:06
Чучундра
Julia шо за тетенька? сдавай явки пароли, мы тоже хотим :Y

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Добавлено: 17 июл 2016, 10:43
Mortus
Портулак можно?